Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Эти забавные менты и преступники
Автор: Мastak в 12/09/2003 13:27:24 (1235 прочтений)


В Самаре милиция взяла с поличным троих воров. Самому старшему из них стукнуло всего 14, младшему - 11. В кармане куртки у среднего, 13-летнего, при обыске оперативники обнаружили оберег: 'Боже, отведи нас от ментов и помоги нам воровать!' Вообще же поразительную глупость демонстрируют не только преступники, но и жертвы, и милиционеры. Они нас пытают, они нас обижают и унижают, но при этом остаются по-прежнему до тупости смешными.

Хотел убить, но забыл.

- Иногда диву даешься соседству трагичного с комичным, - говорит журналу менеджер тюремного проекта организации AIDS Foundation East West Вячеслав Рокетов. - Особенно, когда читаешь допросы протоколов. Например: 'Я был очень пьян. Сосед Вася тоже. Мы встретились на лестнице, и он ударил меня в ухо. Я зашел домой за ножом - очень хотелось убить Василия, но вскоре забыл об этом и уснул'.

Или, к примеру, вот такая объяснительная: 'На лестнице мы увидели пьяного, у которого взяли бутылку водки, ремень, кошелек и туфли. Мы хотели забрать все это и сохранить у себя, чтобы не взял кто-нибудь другой, а то потерпевшему утром было бы обидно'. Красноречивы преступники и на суде. 'Предыдущий приговор мне понравился, и больше я не хочу', - заявил недавно подсудимый, москвич Тарасов.

(далее)

Поросята все видели, но помочь товарищу не смогли.

- Один из самых смешных перлов мне подарил начальник Усть-Ишимского РОВД УВД Омской области майор милиции Сергей Немыкин, - продолжает Рокетов. - Это 'Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела районной прокуратурой Усть-Ишима'.

'Я, участковый инспектор Усть-Ишимского РОВД УВД Омской области капитан милиции Сергей Мителев, рассмотрел заявление гражданки Погребовской, которая проживает в поселке Малая Бича по улице Колхозная. Я установил, что гражданка Погребовская имеет в своем хозяйстве три поросенка в возрасте месяца, одну свиноматку в возрасте трех лет и одного кабана в возрасте 6 месяцев. 17 сентября 2000 года поросенок в возрасте трех месяцев по кличке Боря не вернулся вместе с другими поросятами. Мною было установлено, что Погребовская проживает на краю поселка Малая Бича и поросята паслись на берегу реки Ягодка, которая впадает в реку Иртыш. Отбившись от основного стада, поросенок Боря пасся один вдоль берега реки Ягодка. На противоположном берегу колхозниками был посажен овес, который к этому времени уже вырос и выглядел аппетитным. Отказавшись кормиться травой, Боря решил переплыть через реку и попробовать овес. Но долго не решался, так как на противоположном берегу ходили колхозники и могли его побить. В 12 часов колхозники ушли на обед, и Боря решился плыть. Но он не учел направления ветра и силу течения. Так как река Ягодка впадает в реку Иртыш, Борю вынесло именно туда, но неразумное животное продолжало плыть против течения, надеясь, что выплывет, но не рассчитало свои силы и возможности. Стадо поросят видело, что он погибает, но оказать действенную помощь не смогло и бегало вдоль берега, при этом громко визжа, пытаясь тем самым привлечь внимание людей. Поросенок Боря длительное время барахтался в воде, при этом оглашая громким визгом окрестности поселка Малая Бича. И после того как изнемог, покорился участи и тихо утонул. Данную смерть поросенка Бори видели колхозники, которые убирали урожай, о чем и подтверждают в своих показаниях. Таким образом, кражи не было. Руководствуясь ст. 113 УПК и ст. 5 п.1 УПК, я постановил: в возбуждении уголовного дела по факту кражи поросенка Бори у гражданки Погребовской отказать, о чем ее уведомить. Участковый инспектор Усть-Ишимского РОВД УВД Омской области капитан милиции Сергей Мителев'.

Свиньи возвращаются.

В МВД РФ есть замечательный приказ №220 'О закреплении территории по подразделениям'...

Итак, в один из отделов линейной милиции на транспорте приходит заявление, что из вагона поезда пропало полсотни живых свиней.

Поскольку пропажа обнаружилась через несколько дней на конечной станции, а операм очередной 'глухарь' ну совсем не нужен, 'в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что, согласно справке ветеринара, свиньи прыгали с вагона на длину, превышающую 2 метра', а посему, согласно вышеупомянутому приказу, материал был направлен по территориальности 'ребятам на земле'.

В свою очередь, 'ребята', немало удивившись нахальству линейщиков, нашли 2-х 'очевидцев', которые видели, как свиньи 'клином' вошли в воды Финского залива и поплыли в сторону Кронштадта. Материал переправили в Кронштадт, где, в результате очередных 'мероприятий', было установлено, что свиньи в Кронштадт не приплывали. Материал передали в водную милицию... Несчастные водники, осознав, что их сделали 'крайними', нашли ... яхту, экипаж которой 'видел', как косяк свиней, сменив курс, поплыл в сторону Финляндии. Воспоследовал запрос в консульство Финляндии: 'не приплывали ли к Вам наши свиньи?'

Обалдевшие финны официально заявляют, что никакие свиньи на территорию Финляндии не прибывали... Измучившиеся водники пишут в отказном материале: 'В связи с наблюдавшимся **.**.98 волнением на Финском заливе, оцениваемым в 2 балла, СВИНЕЙ ПРИЗНАТЬ ПОГИБШИМИ В БОРЬБЕ СО СТИХИЕЙ'... Материал был сдан в архив:

Чтобы не убежал, вора спрятали в сейфе.

А в литовском городе Тельшая следователь Иван Тумаков допрашивал подростка, которого неоднократно уличали в карманных кражах. И тут к оперу пришел приятель. Обрадовавшись встрече, оба решили по этому поводу пропустить по кружечке пива. Только куда на время парня-то пристроить? 'Оставить так, - рассуждал Тумаков, - убежит. Пристегнуть наручниками к батарее - будет орать'.

Через пятнадцать минут друзья отчалили, предварительно запихнув подростка в небольшой сейф, стоявший в углу кабинета. Из него вынули полку - и 'узник' вошел как родной. Вспомнил о малолетнем преступнике следователь лишь глубокой ночью. Когда парень вышел из заточения, он был готов признаться даже в покушении на жизнь президента страны. Но этого делать не пришлось, так как Тумаков на следующий день написал заявление об увольнении, а преступника отпустили на свободу, посоветовав больше не попадаться.

Шутки КГБ.

Вместо эпиграфа: Квартира одного из секретарей Сталина, поздняя ночь, требовательный звонок телефона. Полусонный секретарь берет трубку и слышит голос, от которого его бросает в пот.

- Товарищ Иванов? На связи товарищ Сталин. К нам поступили сведения, что вы связаны с врагами народа.

- Что вы, что вы товарищ Сталин. Я истинный коммунист.

- Да? Ну что же, тогда мы будем разбираться, а пока спокойной ночи.

Секретарь падает в холодном поту на пол, чувствуя как седеет и мысленно прощаясь с жизнью. Товарищ Сталин в кабинете думает: 'Так, кому я еще не пожелал спокойной ночи?'

Именно этот анекдот я рассказал своему знакомому - бывшему КГБисту, а ныне просто тихому пенсионеру, а он в ответ поделился следующей историей - то ли байка, то ли правда, в общем, за что купил - за то и продаю.

Итак, конец 70-х - начало 80-х, до гласности еще далеко и поэтому на местном телеканале одного городка до сих пор сидит КГБешник, проверяя все, что пойдет в эфир, на 'благонадежность'. Человек этот (назовем его Казимир Николаевич), как ни странно, уважаем и любим не только своими коллегами, но и 'подопечными'. Есть за что - не придирается к мелким оговоркам, не грозит за это расстрелом, всегда предельно вежлив, властью своей не кичится - в общем, идеальный 'старший брат'. И вот однажды, как в том анекдоте, в его квартире раздается телефонный звонок. На другом конце провода - главный 'госбезопасник' этого городка. Серьезным голосом с тенью волнения он спрашивает нашего героя о каком-то репортаже, который тот выпускал прошлым днем. После подтверждения - мол, да, было такое дело, его просят заехать. Волнуясь и вспоминая все, что было вчера, Казимир мчится по указанному адресу. Приехав, тут же прощается с жизнью, будущим, семьей и прочими вещами - в кабинете сидят директор телеканала с отрешенным видом, девочка, которая вела тот злополучный репортаж, стоит пара солдат с автоматами и каменными лицами. Дополняет картину хмурый 'Главный'. Начинается просмотр репортажа - что-то на тему 'повысим, углубим, обострим и даешь коммунизм в массы'. Да, именно это он видел, но что же там не так-то? И тут... На дальнем плане появляется девушка в неприметном сером платье. Походив туда-сюда и, видимо, не замечая камеры, она садится на лавочку... Через минуту к ней подходит молодой человек с тубусом, воровато оглядывается и затевает разговор, все так же оглядываясь по сторонам и прижимая к себе тубус. Наш герой понимает, что все - это уже конец - дело пахнет шпионажем. Так и есть - девушка достает деньги (крупную пачечку) и передает молодому человеку. Потом они открывают тубус и смотрят на большой лист ватмана. А затем... Они разворачивают плакат, на котором крупными буквами написано: 'Казимир Николаевич, поздравляем с новым званием!!'....

Вот такие шуточки в госбезопасности...

А как у них?

Не повезло и воришке из Варшавы Владу Чеплинскому, который со своими подельниками собрался грабануть магазин 'Нестерка'. Его товарищи решили спустить парня в помещение по бетонной трубе на веревке - с девятого этажа на первый. Но Влад застрял в узком проеме. 'Коллеги' бросили Чеплинского, и он четверо суток провел буквально в подвешенном состоянии. Но отчаянный крик вора все-таки был услышан. Мученика доставили в полицейский участок исхудавшим и изможденным. В полиции его накормили и отпустили с миром.

* * *

В Техасе молодой грабитель пришел в небольшой продуктовый магазин с пистолетом и в маске из капронового чулка. Однако не сумел внятно объяснить кассиру, чего хочет: денег или продуктов. Устав слушать мычание вора, кассир предложил ему изложить требования на бумаге. Однако Ян оказался неграмотным. В конце концов он окончательно стушевался, плюнул на это дело - и ушел ни с чем.

* * *

А в Англии злоумышленники решили утащить из пустого дома в городе Барнсли все медные трубы. Операция готовилась тщательно, как ограбление крупного банка. Несколько дней велась разведка, чтобы выяснить, действительно ли дом пуст. Затем - долгий подбор слесарного инструмента. Все шло по плану, пока горе-сантехники не начали резать трубы на части. Не успели они полоснуть автогеном, как вспомнили, что забыли перекрыть в доме воду. Соседи утверждают, что хлюпанье и проклятия воришек были слышны, пока не приехала полиция.

Елена Долотова

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости