Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

asem, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : С курсов Пожарного Союза – на работу в Эстонии или за границей
Автор: Арсений в 15/05/2006 14:50:00 (5763 прочтений)



Обучение в Эстонии открывает перспективу работы за границей

Курсы по пожарной безопасности при выполнении огневых работ в Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании – на эстонском и русском языках. Таллинн, ул. Тонди 1, III этаж, учебный класс Пожарного Союза.
Курсы по пожарной безопасности при выполнении огневых работ в Эстонии – на эстонском и русском языках.
Курсы по технике безопасности для работы в Финляндии.

Подробнее о наших курсах...



Одна из причин пожаров на производстве – небрежность при обращении с открытым огнем. Пожар возникает обычно при огневых работ или после их проведения. К огневым работам относятся газо- и электросварка, резка металла дисковым резцом, кровельные работы и т. п. От исполнителя таких работ требуется пройти специальное обучение по пожарной безопасности и иметь соответствующее удостоверение.

Обучение в Эстонии позволяет работать за границей
Эстонские рабочие уже давно трудятся в Финляндии, Швеции, Дании и Норвегии. Но в этих странах нужно соблюдать определенные правила игры. Например, Центральный союз страховых компаний Финляндии разработал “Требования к пожарной безопасности при огневых работах”, вступившие в силу 11.03.2002 г., – они должны выполняться на любых участках и находящихся на них постройках, в том числе при строительстве новых сооружений.
Не раз случалось, что фирмам, только что начавшим работать в этих странах, приходилось тут же возвращаться домой, если их работники не могли показать удостоверений о соответствующем обучении. Руководству фирмы говорили: если вы быстро не обучите людей, то больше не приезжайте и на новые заказы не рассчитывайте – доверия к вам уже не будет.
Эстонский Пожарный Союз предлагает именно такое обучение, какое требуется. Для этого он получил от Финляндии соответствующее разрешение на обучение. Курсы длятся один день, стоимость – 1200 крон с каждого обучаемого. Многие эстонские фирмы, выполняющие субподрядные работы в Финляндии или Швеции, остались нашими курсами довольны.
Если наберется достаточно желающих, то можно провести обучение на месте – на предприятии, в регионе или уезде. Курсы ведутся как на эстонском, так и на русском языках, но отдельными группами.
Прошедший курсы получает соответствующее удостоверение SPEK (Suomen Pelastusalan Keskusjärjesto).

Курсы по технике безопасности для работы в Финляндии
Помимо курсов по безопасности при огневых работах, мы проводим и курсы по общей безопасности труда по программе, действующей в Финляндии. Эти курсы тоже продолжаются один день и после экзаменации выдаются удостоверения SPEK (Suomen Pelastusalan Keskusjärjesto).
Стоимость курсов с одного обучающегося: 1400 крон (1–3 человека), 1300 крон (4–10 человек), 980 крон (11–25 человек).

Курсы по выполнению огневых работ в Эстонии
В Эстонии в этой сфере действует постановление министра внутренних дел “Требования пожарной безопасности при огневых работах”, распространяющееся на любые участки и находящиеся на них постройки, в том числе при строительстве новых сооружений.
Пожарный Союз проводит для исполнителей огневых работ соответствующие курсы, по окончании которых проводит экзамен и выдает удостоверения с фотографией.
Курсы длятся один день, стоимость их в Таллинне – 450 крон с каждого обучаемого. Мы начали проводить курсы также в уездах и регионах. Стоимость курсов при этом несколько выше, но обходится это все же дешевле, чем с поездкой в Таллинн.
Следует помнить, что удостоверение о прохождении соответствующего обучения требуют не только от исполнителей огневых работ, но и от лиц, осуществляющих надзор за выполнением этих работ на объекте. Отсюда необходимость в курсах для лиц, ответственных за пожарную безопасность.

Курсы для лиц, ответственных за пожарную безопасность
Курсы для ответственных за пожарную безопасность мы проводим для предприятий и учреждений. Продолжительность курсов – один день, стоимость – 1700 крон с каждого обучаемого.

Безопасность на предприятии начинается с мышления руководителя –
Поэтому мы предлагаем также курс обучения для руководителей предприятий и учреждений. Мы рассматриваем опасности вообще, политику предприятия в сфере безопасности и отдельно пожарную безопасность. Продолжительность обучения – 1 день, стоимость – 1200 крон.

Общие курсы по пожарной безопасности для трудовых коллективов
Обучение проводится у заказчика. Продолжительность курса 2–4 часа. Стоимость – начиная с 1600 крон, в зависимости от продолжительности курса и числа слушателей. Если при практическом обучении используются огнетушители, то добавляется 250 крон за каждый использованный огнетушитель. За дополнительную оплату мы проводим также эвакуационное учение.

Инструкции и другие документы
Для предприятий и учреждений мы разрабатываем инструкции по общей пожарной безопасности и помогаем оформлять другие документы, связанные с пожарной безопасностью. Стоимость – начиная с 2600 крон, в зависимости от сложности объекта и числа зданий.

Ко всем указанным ценам добавляется 18% налога на добавленную стоимость.

Дополнительные сведения
Обучение ведется по мере комплектования групп, зарегистрировавшимся мы сообщаем точное время и место.
Зарегистрироваться можно по телефону или факсу (6 748 192), по мобильному телефону (50 28 621) либо по электронной почте (tuletorjeliit@hot.ee или jaak.laanisto@mail.ee), дополнительную информацию можно получить по телефону 50 28 621.

Пожарный Союз имеет разрешение на обучение № 3734 HTM / 03.06.2005.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости