Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
612 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Лечение целлюлита и методы борьбы с целлюлитом
Автор: Арсений в 16/05/2006 13:00:00 (2970 прочтений)



Целлюлит - эта проблема волнует каждую женщину. Но избавиться от целлюлита полностью и предотвратить его развитие нельзя. Этот возрастной процесс образования целлюлита необратим.

Второе спасибо КоЛоБоК!


Далее...



Но приостановить усиление целлюлита и сгладить целлюлитные неровности кожи можно. Первое и главное средство в лечение целлюлита - постараться избежать перерастания целлюлита из первых стадий в последнюю. Любую болезнь легче предупредить, чем вылечить. Скорость развития и лечение целлюлита сильно зависит от образа жизни.

Похудение - главная из профилактических мер по борьбе и лечению целлюлита, при этом мы говорим о здоровом меню. Неправильное питание - одна из основных причин целлюлита. Развитию целлюлита способствуют жареные блюда, жирное мясо, птица с кожей, колбасные изделия, копчености, соленья, маринады, сдобная выпечка, кондитерские изделия. Лицам с наследственной предрасположенностью к целлюлиту от этих продуктов и блюд лучше отказаться совсем. Мы рекомендуем также для уменьшения скорости возникновения целлюлита избегать заменителей еды или еды с искусственными добавками - красителями, ароматизаторами и имитаторами вкуса, готовить птицу без шкуры, сократить употребление жирно-молочных продуктов. Развитию и лечению целлюлита препятствуют сырые овощи (особенно салат капуста), огородная зелень, бобовые, фрукты, зерновой хлеб, каши на воде, рыба, морепродукты, растительные масла. Переедание опасно не только угрозой возникновения ожирения, оно обуславливает изменение обмена в жировой ткани, что способствует развитию целлюлита и целлюлитного воспаления.

В обязательном порядке, для лечения целлюлита, необходимо научиться соблюдать режим питания и равномерно распределять суточный рацион в течение дня. Нельзя много есть в вечерние часы, когда двигательная активность человека снижена, и пища в основном служит источником жировых отложений, что способствует возникновению целлюлита. А если это еще и сочетается с малоподвижным образом жизни- ждите целлюлита.

Количество употребляемой пищи должно быть умеренным, не вызывать чувства перенасыщения, а тем, кто уже столкнулся с этой проблемой, с возникновением целлюлита, имеет избыточный вес - необходимо постепенно уменьшать объемы пищи, увеличивая кратность приемов, что необходимо при лечение целлюлита.

Рекомендуем сократить применение крепких алкогольных напитков, кофе, газированных напитков типа колы, спрайта и фанты, которую приводят к образованию целлюлита, а вместо этого пить больше воды.

Вода - простейший способ очистки организма от .....

шлаков и предотвращения целлюлита. Рекомендуются свежевыжатые фруктовые и овощные соки и травяные чаи. Морковный, свекольный, огуречный, яблочный, капустный, апельсиновый соки и сок сельдерея активно используются в профилактике и лечении целлюлита. Есть даже целые антицеллюлитные программы для лечения целлюлита, основанные на комплексном применении овощных и фруктовых соков.

2-ая группа - высококалорийные продукты (200-400 ккал): сливки, сметана, творог жирный, сыр, мороженое пломбир, свинина мясная, колбасы вареные, сосиски, мясо гусей и уток, сельдь жирная, сайра, семга, икра, крупы, макароны, хлеб, сахар, мед, варенье, мармелад, конфеты помадные.

3-я группа - умеренно калорийные продукты (100-199 ккал): творог полужирный, мороженое молочное, баранина, говядина, мясо кроликов и кур, яйцо, ставрида, скумбрия, сардины, сельдь нежирная, осетрина.

4-ая группа - низкокалорийные продукты (30-99 ккал): молоко, кефир, творог нежирный, треска, хек, судак, камбала, карп, щука, фрукты, ягоды, картофель, свекла, морковь, горошек зеленый.

5-ая группа - очень низкокалорийные продукты (менее 30 ккал): кабачки, капуста, огурцы, редис, салат, репа, помидоры, тыква, перец сладкий, клюква, грибы свежие.

Для нормальной жизнедеятельности, хорошего иммунитета, преостановления образования целлюлита, необходимо снабжать организм всеми питательными веществами, витаминами, микроэлементами; питание должно быть сбалансированным по белкам, жирам, углеводам. Тогда будет проходить нормальный обмен,в том числе, в жировой ткани, и будет легче проходить лечение целлюлита. Не стоит употреблять в пищу только продукты последней группы, стремясь избавиться от лишнего веса надеясь убрать и избавится от целлюлита - ничего не получится, а вот до обращения к специалисту уже смело можно ограничить употребление продуктов первых двух групп.

Развитию целлюлита способствует курение. Целлюлит прогрессирует при долгом нахождении в одной и той же позе, особенно в положении только сидя или только стоя. Гиподинамия является верным другом целлюлита. А также стресс запускает и ускоряет переход целлюлита в более тяжелые формы. Если есть проблемы со щитовидной железой и ее функция снижена - то без нормализации функции железы сложно начать лечение целлюлита.

Исходя из всего этого можно сделать вывод - лечение целлюлита сложная задача и только лишь соблюдением диеты не обойтись. Важно устранить все имеющиеся негативные факторы. А если уже имеется целлюлит или "лимонная корочка" - обратитесь к специалистам, которые назначат вам грамотную терапию по лечению целлюлита и вовремя помогут остановить процесс. Самостоятельно избавиться от этой проблемы невозможно. Только следуя указаниям доктора можно добиться наилучшего результата в лечение целлюлита. Будьте красивы и здоровы!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости