Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
614 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Мудрые наставления мужьям, стремящимся к семейному счастью
Автор: Мastak в 14/09/2003 07:40:12 (1406 прочтений)

Знаете ли Вы, как опасны сомнения, которые Вы своими необдуманными поступками сеете в душе своей супруги? Стоит ей засомневаться в Вашей любви, и последствия будут непредсказуемыми, но самое ужасное в том, что
сомнения отравят жизнь не только Вашей жены, но и Вашу, а также всей семьи – Ваших родителей, детей.

Если женщина засомневается в любви мужа, она потеряет уверенность – в себе, в своих поведении, красоте, образе жизни. Словно бы жизненная опора начнет уходить у нее из–под ног, а такое хрупкое, словно хрусталь, семейное счастье разрушится на тысячи мелких осколков.

Сомневаясь, Ваша вторая половинка всегда будет себя мучить догадками: почему же Вы ее не любите? И сразу же возникнет еще одно сомнение – подозрение:

у Вас есть другая женщина – жена или любовница? Вслед за тем в ее душе разовьется нездоровое любопытство по поводу того, где Вы бываете, с кем общаетесь, куда Вы ходили обедать, почему задержались на работе?..


Вся ее жизнь, переполненная сплошными сомнениями, превратится в кошмар, в огромную, бездонную пропасть, наполненную мутной водой, в которой она будет «тонуть» от тоски, неопределенности, боли и безысходности. Безусловно, такой «образ жизни» негативно отразиться на душевном, морально-психическом и физическом состоянии Вашей спутницы жизни. В такой обстановке несладко придется и Вам, и детям.


Как же избавиться от этого кошмара, причиной которого стали, казалось бы, безобидные на первый взгляд сомнения? Прежде всего, Вам нужно попытаться избавиться от Ваших действий, провоцирующих возникновения новых и новых сомнений.


Есть простые, элементарные вещи, которым мужья не придают особого значения. Но именно они могли бы убедить вашу супругу в Вашей любви, преданности и могли бы в самом зародыше пресечь первые предвестники сомнений и подозрений.


Знаете ли Вы, что счастливая семейная жизнь вполне возможна и без любви? А три кита, на которых зиждется семейное счастье, - это взаимные уважение, симпатия и справедливые взаимоотношения, царящие между супругами.


Не любить другого не значит, не выполнять своих обязанностей по отношению к нему, обращаться с ним плохо, неуважительно. Дайте возможность каждому соблюдать свои права, и Вы получите поразительные результаты, которые прежде казались просто неосуществимыми. Выждав подходящего момента, когда Вы будете пребывать в приподнятом настроении и в душевной гармонии с самим собой, примите твердое решение неукоснительно следовать тем «золотым» правилам, которые станут основой Вашего семейного счастья и о которых будет сказано несколько ниже. Главное не дайте никаких шансов дьяволу, лютому противнику семейного счастья, переубедить Вас в их выполнении. Не сомневайтесь в пользе этих вещей и не думайте, что, следуя этим правилам, Вы потеряете уважение своей жены и лишний раз дадите ей повод для ослушания.


Берегитесь дьявола и знайте, что лучшие его помощники – это те, кто стремятся разлучить супругов. Выберите семью своим надежным оплотом и всегда ищите прибежище у Аллаха. Стремитесь к Его милости в создании дружной, счастливой семьи, в которой царят любовь и уважение, мир и согласие, в которой вырастут замечательные дети, воспитанные в атмосфере сердечного тепла, любви, заботы, и в которой и для мужа, и для жены есть мощная, созданная Аллахом защита от соблазнов, посеянных дьяволом на тернистом жизненном пути, как отдельного человека, так и целой семьи.


Вот те «золотые» правила, которым необходимо следовать неукоснительно, если Вы – муж, стоящий на защите счастья Вашей семьи:


- Исполняйте желания Вашей супруги! Очень много проблем во взаимоотношениях мужа и жены возникают из-за недопонимания партнеров. Постарайтесь понять, чего хочет Ваша жена, и приложите все усилия для исполнения ее желания. Не делайте того, что ей не нравится. Такое отношение к ней приведет Вас к вершине супружеского счастья.


- Чего ты желаешь, дорогая? Этот простой и, казалось бы, совершенно незначительный вопрос, заданный Вами открыто, с улыбкой, нежностью и с большой любовью, позволит Вам заметить всю глубину счастья, отразившегося на лике Вашей возлюбленной, и сотворит небывалые чудеса в ее сердце.


Возможно, она не сможет ответить Вам сразу. Возможно, она будет сомневаться, а не насмешка ли это, не злая ли шутка? Эти сомнения вполне естественны, в особенности, если Вы никогда раньше не задавали ей такого вопроса или если до сих пор у Вас с нею были напряженные взаимоотношения. Но не отчаивайтесь. Проявите терпение и настойчивость, повторите этот вопрос – скромно, доброжелательно, искренне. Тот, кто был кроток и скромен ради Аллаха, будет возвеличен Всевышним.


Трудно описать словами то, как Вы подниметесь в глазах жены, упорно задавая этот вопрос, пока не получите ответа. Поверьте, всякий раз мешкая с ответом, откладывая его и делая вид, что ей не нужно ничего, кроме Вашего счастья и благополучия, в душе она будет все больше и больше желать Вашего упорства. Проявите благоразумие, и не сдавайтесь до тех пор, пока она не поверит Вам, не оттает своим сердцем и не начнет кокетничать с Вами. Ведь не секрет, что каждая женщина любит это делать. Так представьте ей такую прекрасную возможность, которую никто кроме Вас ей не представит.


Используя те счастливые мгновения, когда Вы можете остаться с ней наедине, в обстановке любви и полнейшей гармонии, задавайте этот вопрос вновь и вновь. Самый лучший вариант – расспросить ее о трех самых заветных желаниях, чтобы затем, исходя из своих возможностей, осуществить хотя бы одно их них. Остальные желания Вашей второй половинки Вы сможете осуществить чуть позже, сделав ей неожиданный и очень приятный сюрприз. И это будет иметь гораздо больший эффект для нее.


Говоря о желаниях Вашей спутницы жизни, мы имеем в виду не только материальную, но и духовную стороны ее существования, с учетом ее физиологических, психологических особенностей, в корне отличающихся от Ваших. И потому, дайте ей то, чего хочет она, а не Вы, не пренебрегайте тем, что кажется Вам незначительным или маловажным. Замечено, что одной из самых главных причин, дающих трещину в супружеских отношениях, является эгоизм одного из супругов, его необузданное желание делать то, что он хочет или считает верным, вопреки желаниям партнера.


Не кричите на жену! Унижение со стороны мужа – это то болезненное чувство, переживая которое женщина начинает обижаться, гневаться, вести себя неразумно. К примеру, вот такой случай: попросив жену что-то сделать, муж, шутя, говорит о том, что в любом случае заставил бы ее это сделать. И тогда уже готовая исполнить просьбу мужа женщина из чувства собственного достоинства, из гордости или из упрямства отказывается выполнить волю супруга.


К сожалению, очень часто мужья унижают своих жен и даже не замечают этого. Кто хочет избежать возникновения семейных конфликтов и проблем, должен не допускать унижений, оскорблений в адрес жены, а всяческий стараться дать ей почувствовать, что она любима им, дорога ему, что она – единственная и неповторимая его спутница жизни, готовая разделить с ним радость и горе, способная создать тот островок благополучия, на котором вместе они будут чувствовать свою защищенность в этом сложном мире. Такие взаимоотношения послужат хорошим оправданием в случае, если Вы не сможете чего-то дать Вашей спутнице и своей семье, ибо это не по Вашей воле.


Похвала со стороны мужа – это бесценная награда любой женщине, которая, словно магнит, будет соединять два любящих сердца. Не скупитесь на похвалу в присутствии ее и в ее отсутствии, при Ваших или при ее родственниках. Особенно приятна похвала в отсутствии жены. Например, когда она вышла, чтобы принести стакан воды или чая, приехавшему Вашему родственнику, но продолжает слышать Вас, скажите: «Хвала Аллаху, который дал мне в жены такую прекрасную женщину, и да благословит Аллах наш священный союз с ней» и т.п. Сделав это, Вы не пожалеете. Помните также, что уважение и почтение супруге можно оказывать не только при помощи слов, но и добрых благородных поступков.


Очаруйте ее нежными, красивыми словами! Красивые, нежные, ласковые, приятные на слух и дорогие сердцу слова могут сделать Вашу жену самой счастливой на свете. Произносите не холодно и сухо, а честно, с большой теплотой и любовью такие слова – защиту и слова – провозглашения, как «Да сохранит тебя Аллах!», «Пусть он даст мне с тобой великое счастье!»…


Слушайте свою жену! Всем сердцем прислушивайтесь к словам своей жены. Возможно, ее что-то волнует, и она ждет Вашего совета или простого участия. Запомните: женщины очень чувствительны к таким вещам. Неважно, как Вы относитесь к ее проблемам. В любом случае, даже если она не права, ясно выразив свое мнение, поддержите ее – добрым словом, ласковым взглядом, прижав к своей груди.


Сдержанно и тактично указав на ее ошибки, выразите ей свое сопереживание, свои сожаления о случившемся и боль за нее. Дайте ей надежду на то, что возникшая проблема скоро разрешится, и она с честью выйдет из этого неприятного положения.


Никогда не сердитесь на свою жену. Порой, из-за чрезмерной любви, ревности и из-за страха за своих жен, мужчины приходят в ярость и ослепленные гневом больно ранят своих избранниц грубыми, обидными словами. Этот способ не решает возникшую проблему, а лишь еще больше отягощает и без того напряженные отношения между мужем и женой.


Только Ваша любовь и продиктованные Вашим сердцем добрые, бескорыстные поступки вернут Вашей супруге душевное успокоение, а Вашему дому, Вашей семье – радость и покой. Стремитесь всегда прислушиваться к своей жене и не спешите принимать какие-либо решения, пока она сама Вас об этом не попросит. Хотя известно, что психология мужчин не позволяет им выдерживать скучные подробности объяснений жен, наберитесь терпения, вооружитесь мудростью. Такова женская природа и потому примите свою жену такой, какая она есть.


Будьте всегда опрятны, ухожены и красивы перед своей женой!


Следите за собой – за внешностью, одеждой, обувью, манерами говорить, держаться, есть. Постарайтесь сотворить себе такой имидж, чтобы Ваша жена стояла перед Вами изумленной с опущенными от застенчивости глазами. И каково будет Ваше удивление, когда вслед за Вами и Ваша супруга, стремясь сделать Вам приятное будет ухаживать за собой, красиво наряжаться, прилагать усилия, чтобы выглядеть под стать Вам, а то и лучше.


В чем причина того, что женщины, порой, излишне стараются подчеркнуть свою красоту, одевая то, что особенно нравится мужчинам? Это всего лишь на всего стремление нравиться противоположенному полу. Наряжаясь ради своей возлюбленной жены, Вы как бы подчеркиваете, что прошли этап, когда хотели видеть ее красивой и перешли на более высокую ступень Ваших взаимоотношений – когда уже и Вы сами хотите нравиться ей.


Ваше стремление легко удержит Вашу спутницу жизни от попытки привлекать внимание других мужчин (даже если такое в ее поведении наблюдалось раньше). Но все это лишь при условии, что Вы действительно наряжаетесь только для нее.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости