Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Мужская безответственность: культивируем с детства
Автор: Арсений в 29/05/2006 12:00:00 (2446 прочтений)



Когда женщины начинают дискуссию о том, что «все мужики безответственные ко***», или «все мужики ничтожные му****», хочется добраться до истоков, выяснить, почему же? Почему мужчины часто оказываются беспомощными, пассивными, неспособными принять решение?

После прочетения статьи ответьте на вопрос: вы согласны?!

Далее...



Недавно мне в руки попала книга «Как стать японцем» - о быте и традициях японской нации. Писал, кстати говоря, мужчина. И, среди прочих факт он подметил очень интересный нюанс:

«У юных японок нет того насмешливо-покровительственного отношения к мальчикам, которое процветает в наших школах. На них здесь поглядывают с уважением, как на людей, успевших немало потрудиться на благо своей будущей семьи... Конечно, можно было бы посетовать на то, что равенство полов соблюдается в японской школе не столь усердно, но ведь его нет и в пашей школе. Она лишь ориентирована на противоположную часть человечества, женскую, составляющую почти целиком наш учительский корпус. Девочки взрослеют раньше ребят, с ними легче установить психологический контакт и управлять ими, особенно в младших классах, и потому они служат нашим учительницам надежной опорой, руководя от их имени школьными коллективами на общественных должностях. Эта половая корпоративность, бюрократически-беспомощная в своей основе, наносит большой ущерб и делу воспитания, и обществу в целом...» (Преображенский К. Г. Как стать японцем – М.: Мол. гвардия, 1989. – 284 с., ил.)

А ведь и правда: с раннего детства дамская половина общества тянет на себе активную роль, руководит, принимает решение. Более того, снисходительно помогает во всем «отстающим» мальчикам.

Позже барышни вырастают и требуют ответственности и зрелости от этих самых мужчин, которых несколько лет назад активно воспитывали. А откуда же ей взяться, этой ответственности, когда все женщины, от мамы до учительницы, уже добровольно взвалили на себя ее бремя в полном объеме. Кто же откажется от такого блага добровольно?

Aguacera

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости