Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : из Питера с победой!!!
Автор: LeRoy в 03/06/2006 14:40:00 (2326 прочтений)



На прошлой неделе, студия кино и мультипликации «Ровесник» и телестудия Дома детского творчества приняли участие во всероссийском, открытом фестивале детского и юношеского кино- видео- творчества «Петербургский экран». Фестиваль, на берегах Невы проводился уже 12 раз, давно стал известным и престижным, и поэтому собрал рекордное количество работ разных студий. Более 300 детских и юношеских фильмов из 140 студий из 110 городов, 5-ти стран решили побороться за дипломы фестиваля. Студия Ровесник, под руководством Юрия Мещерякова уже несколько лет успешно участвовала в конкурсе, в то время как телестудия, послала 2 свои работы впервые, так сказать на разведку. Студия «Ровесник» представила на фестиваль несколько своих мультфильмов, из которых Мультик "Красный день календаря" был назван лучшим фильмом в номинации «Безопасность дорожного движения» и получил золотую медаль. Также был удостоен диплома новый фильм студии «Клевый день».
Велико было удивление, когда, уже известный сетянам фильм "Весенние облака" получил диплом третьей степени в номинации «за лучший игровой фильм», ровно через 10 минут, пропустив такие номинации как «Лучший фильм на патриотическу тему», «Охрана окружающей среды» и тд. и тп., и снова, в номинации «Лучший сценарий фильма» был назван «Весенние облака», а по завершению церемонии награждения, когда уже были розданы все медали, еще раз награжден специальным дипломом журнала «Костер».

Далее...





Такого мы, пославшие фильм для разведки обстановки, никак не ожидали, и хочется сказать спасибо, Юрию Мещерякову, за то, что именно он настоял на нашем участии в конкурсе. Также спасибо всем Cетянам, что поддержали нас своими комментариями и настроили на победу, так как во время сотого просмотра фильма во время монтажа, он уже не казался шедевром.

Теперь немного рекламы: принять участие в создании новых фильмов, телепрограмм, репортажей, и др. учащиеся школ от 13 до 19 лет, могут, поучаствовав в проекте «летняя медиа школа», что пройдет с 19 по 23 июня на чудском озере. Проект оплачивает половину расходов на питание и проживание, т.е. стоимость 5 дней всего 300 крон. Дорога туда и обратно за счет проекта. Эта школа – первая часть большого проекта по созданию в Нарве цикла молодежных телепрограмм, на свободную тему, с размещением потом их на нашем портале. Но это все осенью, а пока есть возможность поучиться и потренироваться, а также поучаствовать в спортивных состязаниях организованных Heategevakeskus, ну и конечно загорать, купаться.))) Все справки и вопросы по лагерю на форуме.
С Уважением руководитель телестудии НДДТ Красноумов Александр.


Весенние облака






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости