Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Голос Баскова дороже связок Витаса на полмиллиона баксов
Автор: Serjio в 16/09/2003 01:13:57 (3015 прочтений)



Модная забава западных VIP-персон шоу-бизнеса - страховать себя, любимого, на астрономические суммы - докатилась и до России. И хотя многие из артистов признают, что страхование в нашей стране пока есть мера скорее пропагандистская (реальных больших денег никто не получал), уже с десяток отечественных звезд могут гордо сказать: «Я стою миллион долларов!»



Самое дорогое, что есть у певцов, - это, конечно же, голос. Поэтому именно свои вокальные способности страхуют в первую очередь наши звезды эстрады. Так, певец Витас в этом году застраховал в известной российско-американской компании свой неповторимый диапазон (за который прозван пародистом Галкиным «автосигнализацией российской эстрады») на внушительную сумму в полтора миллиона долларов.

Для того чтобы правильно оценить диапазон певца, была собрана специальная комиссия, которая и определила, что на сегодняшний момент диапазон Витаса составляет четыре октавы. Если по какой-то причине певец станет петь хуже, ему причитается компенсация.

Но самый дорогой контракт - у Николая Баскова. Его голос оценен аж в два миллиона баксов. Причем факт страховки могли наблюдать 7 октября этого года все зрители Государственного Кремлевского дворца. Именно в этот вечер после выступления Николая на сцену вышли представители крупной российской страховой компании и вручили певцу столь ценный полис.

- Мы, конечно, догадывались, что будет какой-то подарок в этом роде, - рассказывает Николай. - Дело в том, что эта компания купила для своих сотрудников очень много билетов. Однако я и предположить не мог, что мой голос оценят так дорого. Конечно, мне это лестно.

- Этот страховой полис как-то изменил твое отношение к своему голосу?

- Я вообще-то всегда трепетно к нему относился. Как когда-то Нуреев ходил и каждый свой шаг мерил, так и я постоянно волнуюсь за свои голосовые связки. Чуть начинаются сквозняки, я тут же надеваю пальто с мехом. Это нормально.

По Хлебниковой инопланетяне плачут

Самая неожиданная страховка - у Марины Хлебниковой. Чуть больше года назад певица застраховала себя от случайного контакта с инопланетянами на миллион долларов.

- Все началось после того, как за мной буквально по пятам стал ходить один безумный уфолог, - поведала Марина. - Он убеждал меня, что, по его расчетам, инопланетяне для своего контакта с землянами выберут именно меня. Я, конечно, от него отмахивалась как могла. А потом задумалась: а вдруг и правда? Чтобы не сойти окончательно с ума - вместе с этим уфологом, - я решила себя обезопасить. Благо моя ближайшая подруга работает в страховой компании.

Подруга, человек бывалый, просьбе Марины не удивилась. Только подробно расписала возможность прилета инопланетян к Марине в гости. А здраво рассудив, что такая возможность минимальна, смело выписала полис на миллион баксов. Действие страховки - двадцать лет, а страховой взнос Хлебниковой составил всего 1 (!) рубль.

Бетховен был бы богачом

Солист и композитор группы «Чай вдвоем» Денис Клявер в этом году застраховал... свои уши. Сразу на сто тысяч долларов. По словам Дениса, именно этот орган чувств он считает наиболее важным для музыканта.

- Человек, занимающийся этим видом искусства, может быть слепым и безруким, а вот владеть слухом просто обязан, поэтому потеря этой способности станет для него просто трагедией, - объяснил он свой необычный выбор.

К поспешному решению певца подтолкнуло произошедшее со Стингом: новость о том, что известный музыкант неожиданно начал терять слух, очень потрясла Дениса.

- Такого никто и представить не мог, - комментирует Денис, - хочется надеяться, что все обойдется, однако уверенности в том, что это не случится со мной, нет. Музыка – самое дорогое, что у меня есть, а значит, этот шаг равносилен страхованию собственной жизни.

Лимон - за каждый килограмм

Весьма необычно выглядит страховой полис у Влада Сташевского. Певец застраховал на десять миллионов рублей свою фигуру.

Раньше ему без проблем удавалось поддерживать свое атлетическое телосложение, однако лет через десять, как показалось Владу, это может обернуться настоящей проблемой. К такому выводу певца подтолкнуло пребывание на дружеской вечеринке накануне свадьбы одного известного бизнесмена. Вместо того чтобы устроить незабываемый мальчишник, старые друзья, собравшись вместе, принялись обсуждать давние проблемы: практически все знакомые певца страдают из-за увеличившегося веса, причем утверждают, что такому результату способствовали усердные тренировки в спортзале. Организм сорокалетнего мужчины, по словам некоторых врачей, иногда не способен справиться с тяжелыми нагрузками, что может пагубно сказаться на фигуре в целом. По условиям соглашения страховая фирма будет выплачивать певцу указанную сумму в случае каких-либо значительных изменений «размеров» клиента. Правда, в контракте не указано, каким образом поступят агенты в том случае, если певец резко похудеет.

КСТАТИ
Сколько стоит пенис Джаггера?

В 20-х годах прошлого века музыкант Джимми Доранте застраховал свой нос, немалого, надо сказать, размера, от изменения формы на 50 тысяч долларов. Для того времени это были огромные деньги. Сейчас же даже полис Марлен Дитрих на 1 миллион баксов (именно в такую сумму были оценены ее голосовые связки) уже не кажется громадным.

Рекордсменом среди нынешних знаменитостей считается нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Майкл Оуэн, так сильно насоливший недавно в Лиге чемпионов московскому «Спартаку». Его ноги стоят $85 миллионов!

Вообще звезды, похоже, наиболее дорожат именно своими нижними конечностями... Впрочем, можете сами изучить публикуемую таблицу (см. слева) - это все реальные страховки. Случись у звезд какое-либо членовредительство - деньги будут незамедлительно выплачены.

Рейтинг самых дорогих частей тела
Майкл Оуэн - футболист - ноги - $85 млн.
Майкл Флэтли - танцор - ноги - 40 - 65
Зинедин Зидан - футболист - ноги - 30
Кит Ричардс - музыкант - рука - 9,4
Брюс Спрингстин - музыкант - голос - 6
Род Стюарт - музыкант - голос - 6
Кен Додд - комик - зубы - 5,6
Клаудиа Шиффер - модель - лицо - 5
Майкл Джексон - музыкант - ноги - 5
Мик Джаггер - музыкант - пенис - 1,7.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости