Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : День защиты детей
Автор: LeRoy в 08/06/2006 14:40:00 (2273 прочтений)



1 июня – День Защиты детей! Активисты нарвского интернет-портала Seti.ее, добровольцы НАНОНО (молодежное объединение Narva Noored Noortele), а так же MTÜ TK Romaška несмотря на скверные погодные условия, постарались сделать для детей праздник. А насколько он удался - судить детям и тем добрым, отзывчивым людям, которые, несмотря на дождь, пришли и принесли игрушки.

Далее видео...







В хорошем качестве забрать видео ЗДЕСЬ

Фото находятся ЗДЕСЬ.


Ведь основной целью праздника и был сбор игрушек для детского уголка Нарвской Городской больницы. Благодаря отзывчивым жителям и спонсорам скоро в детском отделении больницы для детей будет самый настоящий игровой уголок. В нём предполагается разместить много игрушек, машинок, конструкторов, кукол, паззлов, развивающих игр, красок, альбомов и книжек, все это предназначено именно для тех ребятишек, которые в силу тех или иных причин находятся на лечении в больнице!
Как это все получилось……….
1 мая активистами портала Seti.ee была проведена первая благотворительная акция, под названием «Совочек», во время которой, благодаря горожанам, было собрано и передано в приют, в детский дом Нарвы-Йыэсуу и два нарвских дет.сада 10 мешков с игрушками, книжками, мелками, совочками, машинками, куклами и даже одеждой. Во время проведения акции нарвитяне просили активистов портала Seti.ее почаще устраивать подобные мероприятия. И вот, благодаря идеям горожан, появилось предложение повторить акцию и приурочить ее ко Дню Защиты Детей.
Но просто акция в такой замечательный и символичный день… Решили: «Сделаем детям праздник!»
Идея с детским уголком возникла сразу. Ведь немало горожан знают как скучно в больнице не только взрослым, но и детям, которые нуждаются в особой атмосфере и отношении, а как утверждают врачи – игры и общение, помогают детям лучше адаптироваться и быстрее поправляться, поскольку положительные эмоции очень влияют на здоровье!
Первым шагом была встреча с заведующей детским отделением Реет Вялья, которая очень дружелюбно отнеслась к задуманному и поддержала идею.
Затем, каждый вторник в течение 3 недель, группа активистов встречалась для обсуждений и принятий решений. Так как опыт в проведении подобных мероприятий был небольшой, то на помощь пришли руководители НАНОНО, которые взяли в свои руки почти всю организацию праздника. В сплоченной команде у всех были свои роли. На разработку и воплощение всех идей времени было немного. Первоначально хотелось организовать большой праздник на площадке у культурного центра «Женева»: батут, лошади, мотороллеры, шарики, стрельба из лука, конкурсы, рисование на асфальте, герб и многое другое. Все это должно было сопровождаться музыкой, весельем и хорошим настроением, но… увы, дождь, ветер, непогода…
Только благодаря руководителю некоммерческого объединения Narva Pere Vaba Aeg было найдено решение: провести часть мероприятий в спортивном зале АТП. К назначенному времени добровольцы НАНОНО и активисты Seti.ее подготовили зал к празднику. И он состоялся, пусть не в заранее запланированном объеме, и пусть без мотороллеров, лошадей, рисунков на асфальте, но все-таки состоялся. Основная цель была достигнута - нарвитяне, невзирая на непогоду, принесли игрушки, книжки, краски, конструкторы и много другое; а дети, которые смогли прийти, получили удовольствие от рисунков на полу, от рисования красками на листах ватмана, от конкурсов, от внимания и конфет.
Во время акции, со стороны добровольцев был проведен небольшой анонимный опрос, в результате которого выяснилось, что детей надо защищать от наркотиков, СПИДа, болезней, от плохого влияния улицы, криминала, учителей и врачей-непрофессионалов, от взрослых, насилия, от ожирения и укусов насекомых, а также от террористов, стихийных бед, от зла и от компьютерных игр. Самыми популярными ответами были: от взрослых, от наркотиков и СПИДа. Есть от чего защищать! И это очередной повод задуматься о будущем наших детей, а будущее строится из настоящего!
Организаторы праздника искренне благодарят участников и спонсоров (таллиннские фирмы игрушек - OÜ Anvol, OÜ Silasko, AS Rekato; нарвские спонсоры - Интернет-портал Fill Network; MTÜ Narva Pere Vaba Aeg; OÜ Magik Gift, MTÜ TK Romaška). Спасибо Вам от детей, мы верим, что эти акции помогают защищать детей, а также привить добро и отзывчивость, ведь этого в наше время так не хватает.

С большой благодарностью,

Активисты Сети.ее

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости