Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Классификация мужчин
Автор: Арсений в 19/06/2006 13:30:00 (2058 прочтений)



Мысль о том, что можно взять и поделить мужчин на виды, типы или классы рано или поздно рождается в голове каждой женщины. Особенно женщины юной. Для чего? А для чего вообще создаются типологии? Для того, наверное, чтобы упорядочить накопленные знания, привести их в систему - словом, упростить свои взаимоотношения с миром. В данном случае - с миром мужчин. Надо полагать, эти попытки воспринимаются мужчинами несколько болезненно. Да и нам, женщинам, по правде сказать, не слишком-то удобно загонять любимых в рамки какой-то весьма ограниченной типологии. Впрочем, такие попытки интересны, нередко - остроумны, сама по себе идея несколько цинична, и потому заранее прошу прощения у всех мужчин.

Далее...



Мужчина сумасшедший - может совершать неординарные и спонтанные поступки. Реакцией среднестатистической женщины на рассказы о таких действиях может быть восхищенное: «Ужас, ужас!..» и «Вот дурак-то!..». Тем не менее, в представлении многих дам такое поведение есть признак мужественности. Лично я так не думаю, потому что у меня не вызывает восторга ситуация, когда мой «мужественный» друг ведет меня ночью, в тридцатиградусный мороз гулять, выбирая для этого самые неподходящие места. Сумасшедший может побриться налысо, порезав от избытка чувств и торопливости руку, если девушке не нравится его новая прическа. Впрочем, все «ненормальное» легко сходит ему с рук, а раны заживают быстро. Правда, при ближайшем рассмотрении он может оказаться человеком чрезвычайно ранимым, а его сумасшедствие - попыткой заглушить душевную боль. Сумасшедшие - исключительно эмоциональные мужчины. Мой опыт говорит о том, что они не ищут женщин, которые будут потакать их выходкам. Им требуются те, кто будет держать их в рамках.



Каждый мужчина увлечен многим. Автомобилями и техническими прибамбасами, азартными играми и политикой, музыкой и психологическими статьями, а также картинками с красивыми ногами и бюстами. Увлеченный не по-детски представляет собою человека, который думает об увлечении 95 процентов всего времени. Такие мужчины, как правило, сами занимаются тем, чем они увлечены. Музыкальные фанаты сюда не подходят, а вот музыканты - да. Футбольные болельщики - нет, а футболисты - пожалуй. Мужчины этого типа требуют самоотверженного ухода и понимания. Если ты не понимаешь, ЗАЧЕМ он часами сидит за компьютером, творя свой пятый эпохальный роман, не считаясь с тем, что предыдущие четыре не принесли ему ни денег, ни славы, то тебе этот мужчина не подойдет. Поскольку сильно увлеченные мужчины тоже весьма и весьма ранимы.



Ответственный мужчина в самый разгар веселья и всеобщего балдежа способен строго сказать: «Так, всё, стоп, я пошел домой, меня ждет Наташа, я должен купить хлеба». И не просто продекларировать это двадцать три раза за один вечер, но и без сомнений собраться и уйти. Однако патологическая ответственность и стремление отвечать за все переходит порой в полную безответственность, когда загнанный своими же руками и беспокойной совестью мужчина начинает ВСЁ ВСЕМ обещать (об этом он никогда не забудет) и, в итоге, не делает ничего. Если у вашего мужчины ответственность не патологическая, то вам крупно повезло, а если ее степень перевалила за норму, придется смириться с этой чертой личности и ни в коем случае не вынуждать мужчину что-либо вам обещать.



Большой ребенок - самый распространенный тип мужчины. Детскость как доминирующая черта проявляется при близком знакомстве почти в каждом представителе сильного пола. Меня, к примеру, сильно настораживает, когда я ее не нахожу. Однако не стоит забывать о том, что дети тоже бывают разные. Некоторые из них ведут себя очаровательно-капризно. Другие обидчивы: «губки - бантиком, а брови – домиком». Третьи непосредственны, не прочь поиграть в подвижные игры, ползая с кошкой под диваном и столом, снося на ходу тумбочки и сбивая коврики. Ну что ж, тут все просто: такие мужчины нравятся терпеливым женщинам, женщинам-мамам по жизни, которые любят детей, хороших и плохих, маленьких и, конечно, больших.



Не пропустит ни одной юбки мужчина галантный, - пусть даже не реально, но визуально: «Ой, как интересно у нее рука двигается, когда она ходит…». «О, у этой такой животик! Ты видела?». Делать ничего не остается, как обращать внимание на женщин с тем же азартом, что и мужчина. Это несложно, потому что по улицам нашего Небольшого города ходит неисчислимое количество очаровательных девушек! Кроме того, мужскими глазами наблюдая за проходящими девчонками, можно заметить массу полезного для себя: тенденции моды, прически, макияж - все то, что нравится именно Ему.



Мужчина свободный никогда не делится с подругой своими переживаниями, она не в курсе его проблем, радостей и горестей. Он не хочет рассказать, как прошел его день и что он планирует на завтра. Здесь одно из двух: либо вы, по его мнению, этого пока не достойны, либо человек просто не желает никого подпускать к себе близко. Если за две недели интенсивного общения ситуация не изменится, вы покинете его сами.



Излишне самовлюбленный мужчина занят в основном собой: «Как я одет? Как выгляжу? Та фотография, что размещена в последнем номере этого журнала была очень неудачной, я в тот день не выспался». Такие мужчины часто повторяют, как невероятно женщине с ним повезло: «Ты, вообще-то в курсе, какая за мной очередь стояла?». Самовлюбленные, как правило, имеют большие личные амбиции. В сочетании с сильной увлеченностью это дает неплохой результат в виде личных успехов мужчины. Скажем, в виде крупных побед на спортивных соревнованиях или выборах. Разве такие победы не приятны спутнице такого мужчины? Потому придется в этом случае потерпеть некоторые побочные эффекты.


Впрочем, терпеть побочные эффекты придется каждой мудрой женщине, превращая в своем сознании недостатки мужчин в их достоинства, любя их в том числе и за эти ненавистные индивидуальные особенности. Мужской мир поражает разнообразием форм и содержаний. Могу сказать определенно, что подходить к нему формально все-таки не стоит, какою бы заманчивой эта идея ни была. Слушайте сердце - оно подскажет. И ни в коем случае не забывайте о том, что каждая из нас тоже далеко не идеальна.

Источник: menshealth

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости