Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Бука
Автор: Арсений в 01/07/2006 11:30:00 (1345 прочтений)



Коротенькая литературная зарисовка о правде и лжи. А ведь действительно, как часто мы воспринимаем людей и предметы, а оказывается, что они жгучи, причиняют боль и только боль. Мы встречаем людей, которые на первый взгляд абсолютно нам не симпатичны, но если со временем мы их понимаем, перед нами открывается большая, богатая страна дружбы и счастья. Какой выбор делать: в пользу красивой лжи или уродливой правды – дело ваше, надеюсь, миниатюра вам поможет.

Далее...



А знаешь то место, где никогда не бывает света или справедливости?..
Это страна детских страхов. Помнишь, как ты боялся тени за шкафом, потому что оттуда мог выйти бука, погладить тебя за мягкую кожицу на боку и... остаться на всю ночь. Знаешь, он уверяет тебя, что ничего плохого тебе не сделает. Он пришёл просто поговорить перед сном, как делают все дети и взрослые, если у них есть, к кому пойти.... Но почему тогда глаза твои полны страха и слёз? Почему ты не веришь ни единому его слову, хотя так хочешь верить в то, что он не обманывает тебя?..
Знаешь, как он улыбается тебе? Думаешь, это улыбка?... Думай, маленькое существо, думай так, потому что нет ничего хуже, чем понять, что он не улыбается, а просто скалит свои мёртвые зубы в гнилой насквозь ухмылке! О, ты думаешь, что он так скалится потому, что хочет тебя съесть? Нет, мой милый. Он уже давно ничего такого не хочет... Потому что все его желания остались далеко позади, в тех временах, когда он был лесным боглем, а домов в местах, где он жил, не было ещё и в помине. Нет, жалеть его не надо, потому что таких, как он, не жалеют... Ему нравится показывать сказки.

Я знаю, ты просто добрый мальчик... Но разве можно дружить с букой? Мальчик, мальчик мой... Ложись спать... И спи спокойно, потому что я никогда не выключу свет, если ты сам об этом не попросишь, и дверь никогда не отгородит меня от твоей комнаты. Я не хочу делить тебя и твоё внимание с каким-то посторонним букой. Я прикрою дверь за собой и сяду в ногах. Я буду рассказывать тебе сказки, я буду любить тебя. Потому что ты - просто мой мальчик, даже если глаза твои полны слёз и страха, когда ты смотришь на меня. Даже если ты не веришь ни единому моему слову...

Автор: Кабье Анри

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости