Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : 3 притчи
Автор: Арсений в 15/07/2006 12:30:00 (1510 прочтений)



Правильное видение ситуации

Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул фонарь, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: вор спас ей жизнь.
Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: вор о ней заботится.

Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: вор её любит.
Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: вор хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой. И вор тоже был счастлив.

Далее...



Кто автор?

Один буддийский мастер прочёл ученикам прекрасный текст, который растрогал всех. Ученики сразу же спросили:
— Кто написал его?

— Если я скажу, что это Будда, вы будете благоговеть перед текстом, возлагать каждое утро на него цветы и отдавать поклоны. Если я скажу, что этот текст написал патриарх, вы будете испытывать большое почтение, но уже не будете преклоняться перед ним так, как перед текстом Будды. Если я скажу, что автором был монах, вы, пожалуй, растеряетесь. А если узнаете, что текст написал наш повар, вы просто посмеётесь, — ответил учитель.


------

Четки

В обыкновенной деревне жил обыкновенный старик. Правд жил он необыкновенно долго. В стрессовой ситуации он всегда перебирал свои старые потертые четки.
«Шарики воздействуют на акупунктурные точки на кончиках пальцев, и это благотворно воздействует на нервные клетки!» – лекторским тоном объяснял любопытствующим продвинутый правнук долгожителя.

Его не менее продвинутый сын не соглашался с родителем: «Монотонный перестук костяных шариков настраивает ментальные тела деда и это поддерживает его здоровье!»
Не выдержав, дед рассмеялся: «Просто, когда я был мальчишкой, мой дед заставил меня собственноручно выточить эти четки. И каждый раз, когда я сталкиваюсь с проблемой, я достаю их и думаю – если сопливым мальчишкой практически без инструментов и представления как это делается, смог совладать с задачей, то, будучи старым и опытным, уж точно решу любую…»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости