Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
713 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвитянка стала двукратной чемпионкой Эстонии
Автор: Арсений в 26/07/2006 12:00:00 (2070 прочтений)



На чемпионате Эстонии нарвитянка Вера Баранова завоевала золотую медаль не только в своем основном виде спорта - тройном прыжке, но и в прыжках в длину.

Спасибо Ella


Далее...



В пятницу представляющая сейчас спортклуб Эстонского сельхозуниверситета нарвитянка уверенно победила в тройном прыжке, однако вовсе не была довольна показанным результатом - 13,75 метра. Прыгавшая нынче далее чем на 14 метров, Баранова в день соревнования настраивалась на то, чтобы побить установленный Вирге Наэрис десять лет назад рекорд Эстонии - 14,19.
В интервью, данном газете "Постимеэс", Баранова сказала, что на следующий день на соревнования по прыжкам в длину отправилась более свободной, не напряженной. Состязания по прыжкам в длину среди женщин стали во второй день чемпионата Эстонии одними из наиболее захватывающих, поскольку тут произошла напряженная дуэль между Барановой и Сиркка-Лийзой Кивине. Во второй попытке Кивине установила личный рекорд (6,44) и лидировала до последней попытки. Баранова уступала лишь 1 см. Но в последней попытке совершила прыжок на сантиметр дальше конкурентки и стала двукратной чемпионкой Эстонии.

В основном своем виде спорта - тройном прыжке - Баранова готовится выступить в августе на чемпионате Европы в Гетеборге. Тренировавшаяся в мае нынешнего года с лидирующей в тройном прыжке среди женщин Татьяной Лебедевой нарвитянка в оставшиеся до крупного соревнования недели будет уделять основное внимание тренировкам и в соревнованиях участвовать не станет.

На чемпионате Эстонии, проходившем на стадионе в Кадриорге, идавирусцы завоевали в общем 11 медалей - 3 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых. Хотя большинство этих спортсменов представляют сейчас спортклубы других регионов, корни их все же в Ида-Вирумаа. Наряду с Верой Барановой чемпионкой Эстонии стала Анна Илющенко, прыгнувшая в высоту на 1,79. Анна тоже выполнила нынче норматив чемпионата Европы и готова к этому важнейшему соревнованию.

Бесспорно, хорошим результатом является и "серебро" Николая Ведехина в беге на 1500 м (4.47,45). Его результат показывает, что молодой спортсмен восстановился после потребовавшей долгого лечения травмы и готов к подвигам на беговой дорожке.

Põhjarannik.ee
25.7.2006

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости