Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Прогулка в открытом космосе будет стоить $15 млн.
Автор: Арсений в 26/07/2006 11:50:00 (1188 прочтений)



Космическим туристам, которые за свои деньги отправляются на борт Международной космической станции, предлагается новая услуга: выход в открытый космос в сопровождении одного из космонавтов.

Спасибо Emtec


Далее...



Компания Space Adventures, занимающаяся организацией туров в космос, заявила, что желающие осуществить подобную прогулку должны будут заплатить 15 млн. долларов в добавок к 20 млн. стоимости полета.

Предполагается, что за эту сумму туристы смогут в течение полутора часов смотреть на Землю с орбиты.

"Полтора часа - это примерно один оборот вокруг Земли, так что они смогут увидеть всю планету, - говорит глава Space Adventures Эрик Андерсон. - Можно будет пронаблюдать полный день и ночь и посмотреть на Землю во всей ее красоте и великолепии".

По словам Андерсона, у его компании уже есть "потенциальные клиенты" для новой услуги.

Для организации выхода в открытый космос пребывание на орбите придется увеличить с 10 до 16-18 дней, а перед полетом необходимо пройти дополнительные тренировки, которые займут 190 часов. В том числе желающие должны будут освоить тонкости обращения со скафандром и научиться поведению в открытом космосе.

На Луну за $100 млн.

Алексей Краснов - представитель Российского космического агентства, обучающего космических туристов, говорит, что решение о выходе на орбиту будет приниматься очень взвешенно. При этом даже 15 млн. долларов не гарантируют, что прогулка действительно состоится.


"Если все будет идти по плану, то мы сможем сделать это, - говорит Краснов. - Но если мы увидим, что это повредит команде или этому человеку, ничего не будет".
Не исключено, что первый космический турист сможет выйти в открытый космос уже в 2007-08 году. А после этого Space Adventures намерена сделать следующий шаг и отправить коммерческий рейс вокруг лунной орбиты. Ожидается, что "билет" на этот корабль будет стоить около 100 млн. долларов.

В 2001 году Space Adventures впервые отправила на орбиту космического туриста - им стал американский миллиардер Дэнис Тито. После него на Международную космическую станцию слетали южноафриканец Марк Шаттлуорт и американец Грегори Олсен. Каждый из них за реализацию своей мечты заплатил по 20 млн. долларов.

Адрес статьи на bbcrussian.com ЗДЕСЬ

© BBC MMVI

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости