Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Измени себя, не изменяя мужу
Автор: Арсений в 03/08/2006 15:50:00 (1624 прочтений)


Она смотрит на меня, хитро прищурившись: "Ну признайся честно, ты что-то недоговариваешь?.. Неужели ни разу? И даже не хотелось? Неужели ты так же сильно любишь его, как и в первый год?" Она жаждет подтверждения своей собственной теории об изменах. Она не верит, что я "иная". Это повторяется из года в год. Моя подруга, которая всю осень, зиму и весну пишет мне жизнерадостные письма о своей счастливой семейной жизни, о прогулках втроем – с мужем и ребенком, о походах в цирк, о катаньях на роликах, при встрече летом рассказывает о своих изменах, влекущих за собой страшные скандалы с мужем, доходящие до рукоприкладства и угроз убийства. После такой "бури" в ее отношениях с мужем на какое-то время наступает "медовый месяц". Но примерно через год все повторяется, только уже с новым мужчиной в качестве любовника. Она просит моего совета. Ей кажется, что в этот раз все будет иначе. Она не верит в то, что можно жить вместе и не изменять. Она спрашивает, как мне это удается. Неужели мне никогда в жизни не встречались мужчины, ради которых хотелось броситься в омут с головой? Наверняка она думает, что моя жизнь пресна и однообразна.

Далее...



От нее не спрятаться, не скрыться

Я не буду говорить, что никогда не изменю своему мужу. Изменить может любая, даже самая преданная, верная и любящая жена. Жизнь длинная, и никто ничего не гарантирует. Но я не хочу даже в самом страшном сне представлять реакцию своего супруга, узнавшего о моей измене. Не хочу знать, что он сделает в ответ: отомстит, бросит меня или просто стерпит. Я не хочу лжи, недомолвок, страха и неприятных разговоров, которые могут появиться после игривого флирта и нескольких бурных ночей. Я не хочу знать, что произойдет после этого со мной, с нами, с нашей семьей. И, надеюсь, не узнаю никогда.

Ну почему?

Поводов для измены может быть миллион, но
причина всегда одна – внешние или внутренние глубоко запрятанные противоречия и недопонимание
в отношениях со второй половиной. Поэтому, если измена произошла, а уж тем более если стала событием не единичным, а систематическим, пора задуматься.
Но не об очередном мужчине, ставшем причиной душевных и телесных томлений и мук совести, а об отношениях с собственным мужем. Что изменилось? Почему муж отошел на второй план? Что ты испытываешь к нему, уважаешь ли его, боишься ли потерять?

"Все мужчины полигамны"

Этим "мудрым" высказыванием, как правило, объясняются и оправдываются все мужские походы "налево". А женщины, которым с детства (кстати, не без помощи глянцевых журналов) вдолбили в голову эту аксиому, с одной стороны, стараются быть мудрыми и терпят измены, а с другой стороны, думают: "Им можно, а нам, что, нельзя?" И сами пускаются во все тяжкие.
Хотя на самом деле сдерживать свои физиологические порывы и оставаться верной (-ным) не так уж трудно, как многие пытаются доказать. Для человека потребность в сексе не является витальной (жизненно необходимой), как, например, потребность в принятии пищи или сне. Никто без секса еще не умирал. Другое дело, что потребность в Любви и Понимании как раз таки чрезвычайно важна для всех нас. Недополучая любовь в семье, легче всего начать искать ее в других местах и компенсировать мимолетным или долговременным романом. Измена – это самый простой ход. Изменил – и получил свой кусочек счастья, ощущение полноты жизни. Гораздо "напряжнее" обсуждать отношения со своей половиной, пытаться понять причины охлаждения друг другу, вместе преодолевать трудности, посещать психоаналитика и т. п.

Такой уж у нас характер!

Когда моя подруга смотрит на меня, хитро прищурившись, а потом удивляется моей "стойкости", я уверяю ее, что это она еще не видела Олю. Если мне еще может, например, эротический сон с Антонио Бандерасом присниться или вдруг возникнет непреодолимое желание поупражняться в кокетстве на каком-нибудь знакомом мужчине, то ей… Красивая, улыбчивая, жизнерадостная девушка всем своим видом незримо дает понять, что ни одному мужчине с ней ничего не светит. И не потому что муж у нее без недостатков, а потому, что ей этого просто НЕ НАДО. Она говорит, что еще в 20 лет сделала свой выбор, и теперь хочет спокойно жить с одним мужчиной, воспитывать сына и не метаться из стороны в сторону, как большинство ее знакомых. Гармония в семье плюс душевное спокойствие для нее – формула счастья.

Что до моей подруги-"изменщицы", то и она вполне предсказуема в своих любовных метаниях. Только формула счастья у нее другая: каждую секунду своей жизни она хочет ощущать себя любимой, желанной, слабой женщиной (муж считает ее сильной), о которой заботятся и ради которой мужчины готовы на самые безумные поступки. При этом она мечтает и о тихой гавани в виде семьи, куда можно было бы возвращаться после своих феерических приключений. Увы, ее муж не согласен быть тихой гаванью и придерживается крайне консервативных взглядов на семью и брак.

«Ты говоришь: "Проверить наши чувства".
Давай хотя бы чувств не проверять!» (В. Вишневский)

В одном реалити-шоу молодые люди, парни и девушки, живущие в парах и собирающиеся пожениться, отправились проверять свои чувства на остров искушения. На острове девочек отделили от мальчиков и стали "искушать". К парням запустили стайку стройных длинноногих незнакомых красавиц, а к девушкам, соответственно, отряд мускулистых широкоплечих красавцев. Были и совместные танцы, и купания, и прогулки, и вечеринки. На фоне шикарнейшей природы острова, пережив массу новых эмоций, молодые люди, ощутив себя Адамами и Евами в раю, теряли ощущение реальности и один за другим изменяли своим половинам. Жаль, что впоследствии не была снята передача о том, что произошло со всеми ними по возвращении домой. Сомневаюсь, что отношения, завязавшиеся на острове, выдержали испытание реальностью. Но ни секунды не сомневаюсь, что измены, свидетелями которых стали миллионы телезрителей, разбили некогда вполне крепкие пары навсегда. Заигравшись в проверку своих чувств, молодые люди упустили из рук любовь – хрупкое и капризное
создание, которое не терпит недоверия и насилия над собой.

А дальше что?

Пытаться что-то посоветовать тем, кто изменяет своему мужу регулярно и живет при этом в полной гармонии с самой собой – дело неблагодарное. К чему советы, когда и так все супер?
Тем же, кого мучает совесть и кто раскаивается в своей "минутной слабости", кто продолжает любить своего мужа и хочет сохранить семью, можно посоветовать соблюдать несколько "НЕ".
НЕ рассказывать мужу об измене. Никогда, ни при каких обстоятельствах. Как бы он ни умолял, как бы ни обещал простить и понять. На самом деле, он НЕ хочет знать горькую правду. И он никогда НЕ простит.
НЕ рассказывать подругам об измене. Ну, только если самой близкой. Информация ни в коем случае не должна распространяться.
НЕ винить во всем только мужа: "Это он не уделял мне внимания, не видел во мне женщину". НЕ винить во всем только себя: "Я гадкая и мерзкая. Как я могла так поступить?" В ваших отношениях на какой-то момент прервалась связь, и попытался вклиниться кто-то другой. Все еще можно восстановить, если вы оба этого хотите.

Если измены в твоей жизни приобрели статус дурной привычки, от которой ты хочешь, но не можешь избавиться, подожди, НЕ ставь на семейной жизни крест. Подумай, чем для тебя является секс, флирт на грани, короткий роман с новым мужчиной? Возможно, все это происходит от нехватки адреналина, острых ощущений в твоей жизни? Если так, то не заменить ли эту "дурную привычку" на вполне здоровый вид спорта с не меньшим выплеском адреналина: прыжки с парашютом, горные лыжи, альпинизм и т. п.? Известная секс-путешественница и журналистка Дарья Асламова, выйдя замуж, забросила свои "записки дрянной девчонки" и нашла, наверное, самую экстремальную альтернативу своему прежнему увлечению. Теперь она мечется по горячим точкам и пишет о войне, причем не менее остро и талантливо, чем о сексе.

И главное – НЕ ищи встреч с тем мужчиной, с которым ты изменила мужу. НЕ соглашайся, если он сам будет просить встретиться и поговорить, что-то выяснить. Если ситуация настолько серьезна, что ты не можешь понять, кто тебе более дорог – муж или любовник, дай себе время подумать. Хотя бы неделю побудь одна. В идеале – съезди в деревню, погуляй по лесу, пообщайся с живой природой, подумай о вечном. Правильное решение может прийти само собой.

Трубачева Ирина

Источник: wmj.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости