Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
608 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Новости
Автор: Арсений в 04/08/2006 13:20:00 (2074 прочтений)



В Нарве может быть построен стадион со знаком ФИФА

Уже имеется предварительный проект стадиона в Нарве, однако не все руководители города считают целесообразным тратить на него сейчас миллионы из бюджетных средств.

Патруль стал мобильнее

Сделать работу констеблей более эффективной, а их передвижение по городу более быстрым помогут четыре мотороллера, подаренных Нарвской мэрией Нарвскому отделу Идаской префектуры полиции.

Далее...





Нарвский футбольный клуб «Транс» стабильно входит в число сильнейших в стране. Команда регулярно добивается права выступать в европейских турнирах.

По словам президента клуба Николая Бурдакова, идея нового стадиона созрела еще несколько лет назад. Такого, который отвечал бы требованиям ФИФА (международной федерации футбола) для проведения официальных международных матчей. Пока нарвитяне вынуждены принимать гостей в Таллинне.

Одного стадиона мало

«Матчи внутренних соревнований мы проводим на стадионе «Кренгольм», но он находится в неважном состоянии, — сказал Бурдаков. — А учитывая, что «Транс» — это не только главная команда, и дублеры, и семь детских, и женская, то одного стадиона еще и просто недостаточно».

Правда, добавил он, город согласился обновить на «Кренгольме» систему дренажа и установить передвижную трибуну. Тем не менее, по мнению Бурдакова, новый стадион необходим. Точнее, предполагается капитальная реконструкция расположенного в центре города стадиона «Калев». Когда-то приличного, по словам Бурдакова, но сейчас весьма запущенного.

Предполагаемая стоимость нового стадиона — 55-60 миллионов крон. По словам Бурдакова, из разговоров с представителями Министерства культуры выяснилось, что это ведомство готово в течение пяти лет выделять на этот объект по четыре миллиона крон. Участие клуба — через Эстонский футбольный союз — состояло бы в поставке искусственного газона со знаком ФИФА, позволяющим проводить официальные международные матчи.

По мнению Бурдакова, оставшуюся сумму — миллионов 30 — мог бы внести город. Он надеется, что необходимые средства будут заложены в городской бюджет 2007 года.

Имеется уже и предварительный проект стадиона. «Это будет футбольный стадион, однако планом предусмотрены и некоторые сооружения, позволяющие проводить здесь уроки физкультуры для школьников из трех близлежащих школ», — добавил президент «Транса».Трибуны — на 6000 мест. При этом, заметим, на игры своей команды в Нарве приходит максимум пара сотен человек. Как, впрочем, и везде. «Мы надеемся, что на новом стадионе сможем каждый футбольный матч сделать праздником, и это привлечет больше зрителей», — сказал Бурдаков.

Генеральный секретарь Эстонского футбольного союза Тыну Сирель подтвердил, что ЭФС готов обеспечить Нарву искусственным газоном со знаком ФИФА, более того — заинтересован в этом. По его словам, стоимость такого газона — около 2,5 миллиона крон. «Эти деньги — из средств ФИФА, перечисленных нам в рамках международного проекта по развитию футбольной инфраструктуры», — пояснил Сирель. «В Эстонии сейчас немало полей с искусственным покрытием, только в Таллинне штук восемь, но газон со знаком ФИФА нарвитяне могут получить первыми», — добавил генеральный секретарь.

Три стадиона

В этом случае в Эстонии будет три стадиона, где можно проводить официальные международные матчи. Пока таким правом наделены таллиннские «Кадриорг» и «А le Coq Arena» с естественным покрытием.

Председатель Нарвского горсобрания Михаил Стальнухин напомнил, что в прошлом году в городе был построен спорткомплекс стоимостью 60 млн крон, в позапрошлом — ледовая арена за 49 млн. «Мы не можем позволить себе каждый год тратить десятки миллионов на спортивные сооружения, тем более, практически без поддержки государства», — сказал Стальнухин. По его мнению, стадион «Кренгольм» после реновации вполне может удовлетворить футбольную общественность.

"Postimees"



В понедельник, 31 июля, мэр города Тармо Таммисте и старший инспектор охраны правопорядка Реено Кууламя подписали договор о передаче мотороллеров местному отделению префектуры. Констебли получили ключи от новеньких мотороллеров и сделали на них круг по Петровской площади. Все мотороллеры передаются в ведение патрульной службы. За каждым мотороллером закрепляется по 4-6 полицейских. На мотороллерах можно будет патрулировать парки, скверы, другие уголки города, где трудно проехать патрульной машине. По городу такой транспорт может двигаться со скоростью не более 45 км в час. Пробные выезды патрульных на мотороллерах начнутся уже на этой неделе.

Полицейские патрули на мотороллерах уже работают в Пярну, Таллинне и Тарту. Скоро они появятся и в Силламяэ.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости