Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
476 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Ограбление Эрмитажа раскрыто
Автор: LeRoy в 05/08/2006 13:20:00 (1363 прочтений)



Правоохранительным органам удалось раскрыть кражу экспонатов из фонда Эрмитажа. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", подозреваемые в ограблении уже задержаны и дают показания. Впрочем, официального заявления со стороны ГУВД и эрмитажа по этому поводу пока не было.

Как выяснилось, украсть из музея 221 экспонат на общую сумму около 130 миллионов рублей, преступникам удалось при помощи хранительницы Эрмитажа. Сообщница бандитов некоторое время назад скончалась, после чего разворовывание фондов прекратилось.

Далее...



Стоит отметить, что кража большого числа произведений искусств из Эрмитажа была обнаружена в конце июля во время плановой проверки хранилищ. Руководство музея опубликовало список похищенных вещей и обратилось ко всем коллекционерам и антикварам помочь найти украденное.

Результаты появились фактически сразу. Сначала в Санкт-Петербурге в мусорном баке была обнаружена икона "Собор всех святых", а затем уже в Москве один из столичных антикваров принес в Росохранкультуры серебряно-золоченую церковную чашу из числа похищенных.

Стоит отметить, что проверки в музее проводились регулярно, однако обнаружить большую пропажу незастрахованных вещей долгое время не удавалось. При этом надо учесть, что преступники уносили не коллекции, а отдельные экспонаты – ювелирные изделия, картины русских мастеров, иконы, а также оклады на иконы.

Дальнейшая судьба пропавших вещей сейчас выясняется.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости