Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Город, в котором мы живем
Автор: Арсений в 07/08/2006 13:40:00 (2477 прочтений)



Для Софьи Хомяковой, вице-мэра по городскому хозяйству.

Наш город, несмотря на семивековой возраст, с седой бородой, с каждым годом молодеет на наших глазах: быстро растут магазины и прочие подобные объекты, все это хорошо. Но наряду с этим есть и отрицательные стороны.

Далее...



ИТАК, как театр начинается с вешалки, так и город начинается с вокзала. В свое время был прекрасный вокзал с хорошим залом ожидания, столовой, но УВЫ! – сейчас все закрыто. Почему?
Идем дальше: ранее пользовавшийся высоким спросом магазин «Кулинария» по ул. Пушкина,10. Он привлекал своими свежими салатами и ароматными кулинарными изделиями не только гостей города (которым сейчас «по-быстрому» перекусить негде), но и горожан, которые с удовольствием заглядывали сюда в течение дня. Теперь на этом месте винный магазин.
Давайте свернем к реке, вниз. Это место является, наверное, самым красивым и удобным для отдыха! Именно здесь можно долго любоваться шикарным природным пейзажем и дышать чистым речным воздухом – с двух сторон вода! Сюда на отдых приходит не только молодежь, но и целые семьи с детьми разного возраста, пенсионеры. Большое неудобство – нет скамеек.
Как жители города предлагаем: заказать скамейки на 2007 год и установить к открытию летнего купального сезона – время еще есть! Кстати, скамейки отсутствуют и на автобусных остановках – например, Раху 40 (авт. 18) – когда-то была скамейка, но ее вывезли в Торговый центр. На Раху 38А (новый маршрут 9) – вообще отсутствует, на конечной остановке Раху 34 было 2 скамейки, но осталась почему-то одна. На Пяхклимяэ – такая же картина: было 2, но сегодня стоит всего одна скамейка. Причем, хотелось бы заметить, что их не украли (слишком тяжелые), а перевезли в другие точки, такие, как Торговый центр.
Мы живем в районе Раху, и в нашем районе хватает пенсионеров, многие ходят с палочками, зрение и здоровье оставляет желать лучшего. Поэтому без скамеек нам довольно трудно. А если говорить об автобусах, то непонятно, почему у автобуса N 9 новый маршрут неудобный для пассажиров? Старый был значительно лучше.
Но вернемся к нашему городу. Построили на углу дома 38 ул Раху (на месте бывшей автобусной остановки) строительный магазин. Забор поставили прямо на асфальтовой дорожке, которая ведет от временной автобусной остановки Кангеласте до дома Кангеласте 17А и всем приходится ходить по газону, затаптывая его, а осенью месят ногами грязь. Вариант есть – перейти на другую асфальтовую дорожку через 100 метров в сторону, но это совсем неудобно. Складывается впечатление, что наши высшие чиновники не были на данном объекте или предприниматели пожелали занять немного больше площади земли.
Со своей стороны предлагаем: забор передвинуть в сторону магазина и освободить асфальтовую дорожку, если это невозможно, то проложить новую дорожку (например, за счет самого предпринимателя).
Теперь о газонах. Почему то наш район находится в последнем ряду по скашиванию травы – бурьяна от Даумана 16, Раху 44 (городская территория!) до Кангеласте 49. Прошлый год косили, а в этом году, наверное, забыли. Простоит до заморозков – мороз скосит?
Да, город наш со стажем, население резко меняется, молодежи становится все меньше – уезжает в центр Европы. Пенсионеров же с каждым днем больше, а удобств для них все меньше.
Мы, жильцы домов нашего микрорайона просим установить скамейки. А что касается строительства автобусной станции – вероятно, в этом году уже не успеть. Лето на исходе, работ подготовительных очень много, а они даже не начаты.
Просим обратить внимание на все замечания и помочь по возможности пенсионерам. Если вам что не ясно – приходите, посмотрим на месте.

Нина Михайловна Саванова, пенсионерка
и жильцы домов Раху 44, 46, Даумана 16, 18

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости