Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Радость или не очень? - откровения Ежа из тумана
Автор: Арсений в 09/08/2006 17:00:00 (2819 прочтений)



11-летняя мать. Кто-то посчитает это чудом. Кто-то аморальным. Кто-то удивится и забудет на следующий день.

Для меня это ужасно. Сейчас объясню почему...

Тема для обсуждения: Когда рожать? на нашем форуме


Далее...



Дело в том, что половое созревание доходит тревожными нотками до мозга быстрее мудрости. Хорошо, плохо, не нам решать, так задумано природой. Опыт, приходит со временем, умение анализировать свои и чужие поступки делают нас мудрее… Как правило, мы склонны анализировать наши действия уже после происшествия или не дай бог трагедии. Здесь существуют две причины: первая – вас сильно затронуло происшествие, второе – мозг устроен так, что в экстремальных ситуациях он начинает работать быстрее, что, хотя не гарантирует “качества” мыслительного процесса. Вернемся к нашим девочкам. Забеременеть в этом возрасте с биологической точки зрения абсолютно нормально с точки зрения природы, хотя есть некоторые но. Для того чтобы рожать, продолжать потомство нужно обладать определенными физическими данными, иначе при родах можно попросту умереть. Отбросим этот факт. Это никчемный аргумент. Помните, мы говорили с вами о мудрости? Так вот, к окончанию основной школы, и даже после армии и университета не у всех просыпается чувство этого мира, чувство того, что можно делать, а что нежелательно. После пинков и затычек это чувство у людей появляется, они находят способы огибать острые углы и поступать в дальнейшем так, чтобы не попадать на эти грабли еще раз. Люди взрослые стремятся не к приключениям, а к стабильности, потому что у них есть что терять. Именно поэтому они склонны обдумывать свои поступки, у подростков все иначе. На первом месте эмоции, инстинкты, чувство собственной уникальности и неуязвимости (что жизнью лечится у всех). Поэтому, следуя этой логике мы можем утвердить, что в 11-летнем возрасте у человека не может быть еще сформирована личность, потому что не пройдены многие стадии обучения. Чему же может научить такая мама, которая не знает что будет завтра? Которая представления не имеет что будет завтра? Что она будет отвечать ребенку, когда он будет задавать ей вопросы. Некоторые люди испытывают трудности с лексикой до двадцати и более лет, не способные связать слово со словом, а все потому, что они не способны строить логические цепочки. А как кормить ребенка? Ребенок не игрушка, ему помимо заботы и внимания нужно менять пеленки, мыть попу, кормить его, одевать и обувать. Способна ли на это 11-летняя девочка? Приходится учится, не спорю. Но учится воевать во время войны больнее чем воевать подготовленным. Итак, что мы имеем. Человек, без материальной базы, с неустановившейся личностью стает матерью. По всем законам и понятиям он еще ребенок. И этот ребенок, только шагнувший в пласт развития “подросток” вынужден будет от него отказаться, перешагнув через него в стадию развития “взрослый”. Экстенсивные меры никогда не проходили безболезненно. И не спрашивайте, можно ли перепрыгивать через историческое развитие. Перепрыгнуть можно, но осторожно, потому что сзади может что-то больно хлопнуть вас по затылку.

Все это к чему. Пускай даже после драки кулаками не машут, НО! Если полноценные семьи не могут вырастить достойных потомков, как зачастую это случается, то сможет ли вырастить эта девочка? Это социально опасное влияние, потому что дети нуждаются в постоянном внимании, дабы на них не произвели впечатления негативные элементы. Многие говорят: “не знаю в кого он такой из нас”… Недоглядели значит. В нашем быстро меняющемся мире это актуальная проблема. Приходится чем-то жертвовать. Это не проблемы девочки, это проблемы ОБЩЕСТВА! Если мы говорим “пускай” и позволяем себе быть безразличными, то грош нам всем цена! Дети это будущее, а мне бы хотелось чтобы будущее моих детей было бы светлее моего. Мы не виноваты в том, в какой семье мы рождаемся. Но мы можем уберечь грядущие поколения от ошибок предков.

Жаль дитя. Не хотелось бы его увидеть ковыряющимся на помойке. Не хотелось бы разочароваться во фразах что “Валя сильная, решительная”, или “Она справится”, или же “все образуется”. Не судите, не судимы будете. Да. Конечно. Но я и не сужу, я хочу предостеречь от ошибок, таких ошибок, которые случаются с маленькими девочками по их еще детской глупости. Одна промашка стоила ей очень дорого. Люди, следите за своими детьми, любите их, помните, что это не собачка и не кошка, чтобы если что, можно было бы дитя “сплавить” другим хозяевам. Зачать ребенка – плевое дело, родить – посложнее, вырастить – настоящее дело, потому что первые два пункта при всей своей важности ничего не стоят по сравнению с трудоемкостью, количеством растрепанных нервов у последнего.

РЕБЕНОК НЕ ИГРУШКА, ПРЕЖДЕ ДУМАЙТЕ, ПОТОМ РЕШАЙТЕ!

Давайте будем разумными, раз в определении своего вида (homo sapiens) мы еще претендуем на определяющее слово – Sapiens, что означает человек-разумный.

И еще раз надеемся, что история этой девочки, ее судьба, еще не переломлена, не растоптана, не обломана судьба этого ребенка. Пожелаем им здоровья и удачи, открытых дорог, а себе – мудрости.

Мир Вашему дому!

Автор: Арсений Захаров

При копировании этого материала необходимо указывать ссылку на источник.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости