Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Помощь по дому "делает мужчин сексуально привлекательными"
Автор: Мastak в 21/09/2003 18:36:28 (1190 прочтений)

Детям полезно видеть отцов, помогающих по дому, а женщины находят мужчин более привлекательными, когда они берутся за тряпку и вытирают пыль, говорят ученые.

В новом исследовании говорится, что дети, которые занимаются уборкой вместе с отцами, вероятно, будут лучше приспособлены к жизни и социальной среде, поскольку они с ранних лет усваивают "демократические ценности".

Ученые из Университета Калифорнии проанализировали результаты исследования, в котором участвовали 3563 ребенка и их родители.

Никого не удивило то, что мужчины делают меньше работы по дому, чем их жены, но обнаружилось, что они берут на себя покупки в магазинах, забирают детей из школы, а также занимаются уборкой и готовкой.

Мужчины проводят с детьми больше времени, чем предыдущие поколения, около трех часов в субботу или воскресенье.

Скотт Колтрейн, социолог из Университета Калифорнии, возглавлявший исследовательскую группу, заявил: "Когда мужчины делают работу по дому, они обучают детей сотрудничеству и прививают им демократические семейные ценности. Раньше мужчины считали, что их жены должны брать на себя все хлопоты по хозяйству и воспитанию детей, но теперь женщины - почти равные партнеры на работе, а мужчины берут на себя дополнительные домашние заботы".

Д-р Джон Готтман из Университета Вашингтона в Сиэттле сказал, что, если мужчины помогают по дому, женщины испытывают меньший стресс из-за необходимости искать баланс между работой и домашним хозяйством.

Они считают помощь своих партнеров проявлением любви и испытывают к ним более сильное сексуальное влечение.

Однако британские психотерапевты описали новый синдром, комплекс Атланта, который поражает мужчин, сочетающих работу, предъявляющую высокие требования, с выполнением родительских обязанностей.

Название предложил д-р Тим Кантофер, директор Priory Clinic, больницы, где знаменитости лечатся от различных зависимостей.

Джек О'Салливан, соучредитель организации Fathers Direct и редактор журнала Dad, заявил: "Нынешнее поколение отцов столкнулось с огромными социальными изменениями. У них трудная работа, и при этом они гораздо больше делают дома, что неизбежно приводит к стрессу".

Сара Уомак

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости