Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
486 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Иногда
Автор: Арсений в 24/08/2006 14:20:00 (1537 прочтений)



Автор фото: Евгений Шаман


Аннотация от автора:
Маленькая сказка большого города. Когда я читала рассказ моему руководителю, он сказал, что вначале подумал, что я сошла с ума, а потом, что рассказ очень хорошый. Странный, но хороший. Сказал добавить мат и тогда он будет великолепен. Я его не послушалась.

Далее...



Она сидела на крыше старого особняка в самом центре города. Задумчиво глядя на небо, девушка вздохнула.
- Войны реальные и виртуальные иногда меняются местами.
Он стоял к ней спиной и курил:
- Мне временами сниться лодка. Время от времени я опускаю руки в воду, зачерпываю из потоков у себя под ногами и поднимаю полную до краёв хрустальную чашку.
Девушка вздрогнула:
- Знаешь, а человека, изредка появляющегося на улицах города и играющего на пиле, заметили уже многие. Не часто встретишь идиотов, но и от них бывает польза искусству. Подходит к нему иной раз человек, посмотрит в глаза, и больше уже не подходит.
Юноша усмехнулся:
-Да, и среди булыжников изредка можно найти алмаз. А бывает, что человек не может реализовать свой потенциал.
- Способность к использованию орудий труда не всегда коррелирует с интеллектом и к тому же очень сильно варьирует у разных особей в пределах одного и того же вида, - процитировал вдруг юноша какую-то умную книгу глядя на двух дерущихся воробьёв. - А вопросами экологии нельзя заниматься от случая к случаю, слишком велика ответственность, - продолжил он.
Девушка рассмеялась.
- Красивый закат, - произнесла она, - Знаешь, в кои-то веки раз появился шанс провести ночь в одиночестве перед монитором, а настроения нет. Человеческие отношения подчас настолько сложны, что мы заменяем их другими, более просыми.
- А меня даже в Интернете редко спрашивают о себе. Иногда, меня преследует страх, что я схожу с ума, не постоянно, а какими-то приступами. Являюсь кое-когда принцем, а кое-когда разбойником в спектакле под названием "Жизнь".
Юноша потушил сигарету. Девушка встала и потянулась.
Они одели свои, изрядно помятые в общественном транспорте крылья и разлетелись кто куда. Порой, когда в Питере белые ночи это бывает.

Автор: Сырцова Анна Вячеславовна

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости