Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
254 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : В радио играет песня "Listen to your heart"
Автор: Арсений в 25/08/2006 15:10:00 (2312 прочтений)



Автор фото: Mim


В радио играет песня "Listen to your heart". У меня часто бывает учащённый пульс. Я не могу справиться с эмоциями. Такое бывает. Я хочу вам рассказать о непростых отношениях, которые часто бывают между нами, людьми. От этого никуда не деться. Отношения приходят и уходят, уходят и приходят. Иногда они бывают болезненными, а иногда - нет. Кому как повезет. Мне скорее не повезло. Если с людьми не складываются отношения, значит ли это, что человек одинок? Даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Когда у тебя есть друзья, отношения с друзьями, вы даже не задумываетесь об этом. Но когда вы одиноки, вы начинаете понимать, что такое тишина, молчание... Вам катастрофически начинает не хватать услышанных слов, общения, человеческой речи. Когда-нибудь, но это происходит в жизни практически каждого человека.

Далее...



Меня бросила подруга. Самая, что ни на есть настоящая подруга. Единственная.... самая дорогая...когда-то. Это приходит внезапно, вы даже толком не успеваете понять, что произошло. В ваших мыслях вдруг образуется невидимая пустота. И один вопрос, который пульсирует в голове и никак не может найти подходящий ответ: Почему?
В прекрасный момент она просто меня забыла. Вы можете подумать: какая же это подруга, если так поступила? Но нет... Просто, я сама когда-то была на её месте и понимаю, что значит вот так просто сказать человеку, что он мне больше не нужен. Когда-то это казалось игрой, казалось, что ничего не происходит, но я не видела той боли в глазах человека, которому произносила эти слова. Еще удивлялась, а почему человек так на меня обижается. То, что я причинила боль этому человеку, меня особо не волновало. Казалось это маленьким пустяком, которые происходят в мире ежесекундно. Но прежде, чем совершить какое-нибудь действие поставьте себя на место этого человека. Хотя, не всегда этот способ действенен. Хм, мне не пришлось ставить себя на место того человека, я просто оказалась на нём. Я не могу сказать, что это очень приятная ситуация. Но как быстро мы понимаем, что совершили ошибку?
Это приходит не сразу, поверьте. Ко мне пришло через 6 лет, после того, как я сказала человеку, что он для меня ничего не значит как друг и просто мне не нужен. Я совершила ошибку. Я признаю это. Но долго ли мне придётся расплачиваться за это? Сначала одна моя подруга исчезла из моей жизни и просто меня забыла. Без объяснений, без ничего. Мне было безумно тяжело. С этим человеком у меня были прекрасные отношения, я могла доверить ему любую тайну. И я поняла: ситуация повторяется с точностью до событий, которая происходила 6 лет назад со мной, но с одним большим НО: но с точностью да наоборот. Я не смогу её простить никогда. Почему? Я не знаю. Слишком сильную боль мне причинила моя подруга. Возможно, такаю же боль причинила когда-то и я. Но мне не хочется в это верить. Верить в то, что и я когда-то была таким же монстром.
Умоляю вас, задумайтесь в эту минуту, сколько в жизни у вас есть настоящих друзей, которые никогда вас не подводили, которые близки вам по духу? Вспомните и о тех знакомых, которым вы звоните от силы раз в неделю "для приличия", чтобы осведомиться об их делах. Эти люди тоже нуждаются в друзьях, разговорах и прочих радостях общения. Не делайте им больно. Как это сделала я, и это сделали мне. Поверьте, у вас будет много жизненных ситуаций, в которых вам может понадобиться их помощь. И тяжело в один прекрасный момент получить отказ. Задумайтесь о проблеме отношений, ведь пока это не коснётся вас, вы не ощутите такого ужасного и кошмарного одиночества. Не ждите этого. Когда это придёт, может быть уже поздно. Вспомните о своих дальних родственников, которым вы звоните только по праздникам. Им приятно будет услышать ваш голос. Вы окажите неоценимую услугу и себе и этим людям. Просто надо начинать с себя и не ждать, когда это начнут делать другие люди.
P.S. Я одинока. Мне никто не звонит. У меня больше нет друзей. Просто я слишком поздно поняла, что есть такое священное понятие, как ДРУЖБА. Не забывайте об этом и помните: если вы в комнате одни, то вы не одиноки - вы просто находитесь наедине с собой...

Автор: Павлова Марина Олеговна





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости