Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
552 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Политическо-неполитичекая проблема
Автор: Арсений в 26/08/2006 15:20:00 (1319 прочтений)



Кошка лежала в уютной комнате и спала после сытного обеда. Её кормили с хозяйского стола, устраивали дни рождения, покупали самые лучшие продукты. Если бы в этот момент перед кошкой пробежала мышка, то большое мурлыкающе существо даже не удосужило бы поднять веки. Всё так благополучно складывалось в жизни киски. А ещё у неё был большой кошачий гардероб. Да, да, гардероб. Хозяева были явно не из бедных и могли позволить себе такую маленькую шалость.

Далее...



А в двух кварталах от этого дома бежал маленький голодный котёнок. Его шерсть уже успела промокнуть под дождём. Он приближался к лотку молочных сосисок и сарделек. Ему нечего было терять. Голод с каждой минутой становился сильнее. Котёнок забрался по рядом стоящему табурету и притаился. Подошёл очередной покупатель и попросил взвесить сервелата. Ещё минута, ещё чуть-чуть и малыш сделал рывок. Он схватил маленький пакетик с одурманивающим запахом колбасы и побежал, что было духу. Продавец и покупатель было бросились за ним, но маленький воришка успел юркнуть в маленькую щель в заборе, где стал наслаждаться своей добычей.
Нам часто приходит в голову вопрос: почему одним людям достаётся всё, а другим ничего? Почему одни по воле случая могут купаться в благосклонности судьбы, а другие делают периодические рывки, чтобы ухватить хоть маленький кусочек счастья? Мы стараемся добиться победы в каком-либо деле, чтобы получить награду, потому что жить стало безумно тяжело. Но почему бы нам не играть по правилам жизни не ради награды, а ради привкуса победы и только? Люди стали корыстными. Сейчас как никак актуальна пословица "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Мы перестали жить ради той самой победы, мы стали жить только ради награды. Эту проблему решить практически невозможно. В стране 1/3 населенья за чертой бедности. За последние десять лет очень сильно увеличилось социальное расслоение населения. Возможно, мы никогда не сможем решить эту проблему.
P.S. Я не знаю наступят ли те времена, когда вас спросят "В чём смысл жизни человека? ", а вы, не развернётесь, не промолчите, а просто ответите : " Смысл заключается в том, чтобы на протяжении всей жизни остаться просто человеком."...

Автор: Павлова Марина Олеговна

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости