Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : 5 полезных блюд для школьников (+таблица)
Автор: Арсений в 10/09/2006 15:10:00 (1673 прочтений)

РЕЦЕПТ № 1
Брокколи под соусом (1 порция)

НАДО: 60 - 70 г брокколи, 15 г сыра, полстакана 35% сливок.

ГОТОВИМ: 1. Тертый сыр перемешиваем со сливками и нагреваем, помешивая, пока сыр не расплавится. 2. Брокколи моем, разбираем на соцветия, бланшируем и выкладываем в огнеупорную посуду. 3. Сырным соусом заливаем капусту и запекаем в духовке до образования румяной корочки.

Далее...



РЕЦЕПТ № 2
Цветной мусс (на 1 порцию)

НАДО: 1 - 2 шт. киви, примерно горсть спелой клубники, 1 банан.

ГОТОВИМ: 1. Промытые и очищенные ягоды и фрукты по отдельности протираем в миксере до однородной массы. Если пюре из ягод покажется кисловатым, можно добавить немного сахарного песка. 2. Пюре выкладываем слоями в прозрачную креманку. По желанию мусс можно украсить взбитыми сливками.

РЕЦЕПТ № 3
Блин с бананом (2 порции)

НАДО: для блинов: 50 г молока, 20 г муки, 1 яйцо, 0,5 ч. л. сахара, щепотка соли, 1 ст. л. масла, для начинки: 1 банан.

ГОТОВИМ: 1. Все ингредиенты для блинов размешиваем до однородной массы, чтобы не было комочков. Выпекаем на раскаленной сковородке только с одной стороны. Слегка остужаем. 2. Банан разрезаем пополам. 3. Каждую половинку кладем на запеченную сторону блина и заворачиваем рулетом. 4. Обжариваем на сковороде до золотистого цвета.

РЕЦЕПТ № 4
Фаршированные цуккини (2 порции)

НАДО: 150 г цуккини или обычных кабачков, 130 г мясного фарша, 1 луковица, 0,5 яйца, 20 г риса, соль и перец - по вкусу, для соуса: 15 г майонеза, 50 г тертого сыра.

ГОТОВИМ: 1. Лук шинкуем и обжариваем до золотистого цвета. 2. В мясной фарш добавляем яйцо, соль, перец, обжаренный лук и отварной рис. 3. Цуккини разрезаем пополам, ложкой вынимаем часть сердцевины (формируем «лодочку»). Отвариваем до полуготовности. 4. В середину кабачка выкладываем фарш, сверху поливаем майонезом и посыпаем тертым сыром. 5. Запекаем при температуре 170 градусов около 15 - 20 мин.

РЕЦЕПТ № 5
Овощной суп (4 порции)

НАДО: 70 г белокочанной капусты, 70 г кабачков, 0,5 сладкого болгарского перца, по 50 - 70 г брюссельской и цветной капусты, 2 ст. л. растительного масла, 1 зубчик чеснока, 70 г корня сельдерея, 1 картофелина, 1 морковь, 1 луковица, лавровый лист, душистый перец, зелень, соль - по вкусу.

ГОТОВИМ: 1. Все овощи нарезаем кубиками, а сельдерей - тонкой соломкой. 2. Морковь, капусту, сладкий перец и лук обжариваем до золотистого цвета. 4. В кипящую воду (1 литр) кладем картофель и варим 3 мин. 5. Добавляем кабачок, через 3 мин. - белокочанную и брюссельскую капусту и пассерованные овощи. Доводим до кипения и варим 3 - 4 мин. 6. В конце варки не забываем добавить соль, специи и рубленую зелень.

Что охотнее всего едят дети



Комсомольская правда

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости