Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Запах счастья
Автор: Арсений в 03/10/2006 06:20:00 (1676 прочтений)



Тяжело комментировать... Да и не нужно.

Старый Пес грелся на солнце. Он устал. Слишком тяжело стало таскать на себе железную цепь. Сегодня ему пришлось пробежать через весь двор и облаять мальчишек, пытавшихся залезть в огород. Пробежка обессилила его, а не сделать этого Пес просто не мог. Да... когда-то он только радовался поводу поразвлечься. Когда-то...
Пес тяжело вздохнул, закрыл глаза и вновь вернулся туда - в самое счастливое время своей жизни.
Он вспоминал руки. Ласковые руки, которые гладили, тормошили, прижимали к теплой груди. Вспоминал волосы: мягкие и пушистые. Они щекотали его нос, и маленький Пес чихал так забавно, что голос смеялся. И еще он помнил запах. Запах тепла, спокойствия, счастья.


Далее...



Потом ее долго не было. Маленький Пес скучал. Он все время лежал возле входной двери и ждал. Было больно где-то там, внутри.
И вот она пришла. Руки подняли его, но не так ка раньше. Они дрожали, дергали, делали больно. Голос, вздрагивая и прерываясь, говорил, говорил... Что-то мокрое и соленое капало сверху.
На следующий день его посадили в сумку и увезли. Так началась другая жизнь.
Дойдя в воспоминаниях до этого момента, старый Пес вздрогнул и очнулся.
Опять она! Пес зло зарычал. Неприятная женщина часто приходила сюда и подолгу стояла около калитки. Собаку раздражал острый, тошнотворный запах, исходивший от нее. Растрепанные волосы, грязные и нечесаные, выпадали, и Псу казалось, что, несмотря на старость, он чует их на земле повсюду.
В этот день хозяин был дома. Он услышал непрекращающееся злобное рычание Пса и вышел. Увидев женщину, человек разволновался, подошел к калитке и стал о чем-то с ней говорить.
Пес прислушался. Поначалу интонации были спокойными, потом женщина стала просить, мужчина кричать. Она заплакала и, встав на колени, умоляла. Хозяин, продолжая кричать, подошел к собаке и потряс цепью. Женщина не уходила. Она распласталась на земле и завыла.
Этот вой заглушил все. Зависнув на одной ноте, он бил по ушам, отзываясь острой болью во всем теле. Обезумев от крика, от отвратительных запахов, от близости этого грязного существа, Пес зашелся в диком, раздирающем глотку безумном лае.
Хозяин отпустил цепь и сказал: "Фас!"
Это было лишним. Собака, только почуяв, что напряжение ошейника ослабло, сорвалась с места и бросилась на женщину. Она с остервенением рвала на ней одежду, кусала беззащитное тело, но вдруг... Пес остановился, приподнял голову и принюхался.
Запах... От тела, не прикрытого грязными тряпками, исходил едва уловимый и такой знакомый запах!
- Ты узнал меня!
Голос! Он знает этот голос...
Все еще сомневаясь, Пес принюхался и вновь почувствовал столь желанный запах.
Одурманенный неожиданностью он застыл, не обращая внимания ни на ласки женщины, ни на грубые окрики хозяина.
Что-то мокрое и соленое капало сверху..., но оно имело совершенно другой вкус! Вкус крови.
Пес очнулся. Он искусал женщину. Множественные раны покрывали ее тело и кровоточили. Собака заскулила, завертелась юлой, принялась зализывать эти раны, но кровь хлестала слишком сильно! Вскоре женщина, обессилев, потеряла сознание.
И наступила тишина. Одно мгновение показалось вечностью всем. Хозяин опустился на колени. Его тело вздрагивало в беззвучных рыданиях.
Пес отшатнулся и, издав вопль отчаяния и боли, сорвался с места и умчался прочь.

Автор: Сафина Ирина Юрьевна

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости