Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Секс, кофе и сигареты - залог долголетия?
Автор: Арсений в 09/10/2006 13:50:00 (4671 прочтений)



Недавно выяснилось, как можно легко и бодро прожить свой век, а то и больше, но для этого надо отправиться на Кубу. Там на 11,2 млн населения приходится приблизительно 3 тыс. стариков и старушек, которым уже минуло сто лет. Такая пропорция не могла не привлечь внимание ученых, которые отправились в живописную провинцию Вилья Клара и провели плодотворные беседы более чем с половиной из всей сотни долгожителей этого района. Нехитрая истина, охотно изреченная устами мудрых старцев, судя по всему, заслуживает доверия. Учитывая, что родители более 60% опрошенных кубинцев тоже отличились долголетием, стоит повнимательнее отнестись к их семейным традициям, пишет Утро.

Далее...



Продлить свои годы не так уж и сложно, хотя определенные ограничения, разумеется, придется соблюдать. Провинциальные "столетники" искренне убеждены в том, что надо правильно расставить приоритеты. Скажем, они сетуют на неумеренность молодого поколения в употреблении спиртных напитков, тогда как алкоголь разрушает организм, лишает человека интереса к жизни и приводит к помутнению рассудка. Жители Вилья Клара, достигшие столетнего рубежа или перевалившие через него, к выпивке относятся с большой осторожностью. Веселье "под градусом" абсолютно не пользуется здесь популярностью.

Но это совсем не значит, что их жизнь лишена радости. Напротив, кубинцы не привыкли отказывать себе в удовольствиях. А что может быть приятнее, чем выкурить ароматную сигару за чашечкой не менее ароматного кофе? Никотин и кофеин, которым европейцы и американцы то и дело готовятся объявить тотальную войну, на Кубе употребляются в огромных количествах и приносят одну лишь пользу.

Но рецепт не в том, чтобы всю жизнь просидеть, напиваясь кофе и прикуривая одну сигару от другой, надо отметить невероятную активность кубинских долгожителей. Все они не гнушались тяжелым физическим трудом и вообще не давали себе расслабиться и хандрить. И, разумеется, важнейшей составляющей секрета является секс. Без него продлить свое земное существование просто невозможно. Даже в весьма почтенном возрасте кубинцы не перестают проявлять здоровый интерес ко многим активным видам деятельности, а уж плотские утехи в этом списке занимают одно из самых почетных мест.

Есть еще, правда, особая кубинская диета, которая органично сформировалась у селян: мало соли, много овощей и рыбы, мясо, яйца и молоко – вот самая лучшая еда для человека, который всерьез собирается стать прапрапрадедушкой или бабушкой куче малышей и услышать бой часов, возвещающих начало нового века.

rupor.info

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости