Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : "Титаник" наших дней зовут "Королева Мария"
Автор: Дмитрич в 26/09/2003 17:27:00 (1188 прочтений)

Во Франции сегодня сойдёт со стапелей самый большой и комфортабельный пассажирский лайнер в истории кораблестроения - "Королева Мария-2". По размерам она больше "Титаника", да и по роскоши это чудо двадцать первого века поражает воображение.
"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт", - пел капитан Врунгель. Создатели океанского гиганта явно люди не суеверные, ведь знаменитая тёзка нового лайнера - "Королева Мария", построенная в 1936 году, по своей репутации уступает разве что "Летучему голландцу". Рассказывают о таинственной каюте N13, где бродит призрак погибшего матроса, и о даме, одетой по моде 30-х, которую часто можно увидеть на прогулочной палубе.
Нынешние кораблестроители в привидения не верят, их заботят технические характеристики и комфорт пассажиров. "Наш лайнер очень быстроходен. Он без труда способен пересекать океан или даже совершить кругосветное турне, при этом пассажиры не будут испытывать ни малейших неудобств", - говорит представитель компании "Шантье де Атлантик" Ален Крузоль.
Роскошь "Королевы Марии" поражает воображение. Чего стоят кинотеатр на шестьсот зрителей, планетарий, шестиэтажный атриум, собственный пивоваренный завод. Каждая каюта через геостационарный спутник подключена к Интернету. Для миллионеров - номера люкс с пентхаусом, зимним садом и балконом с видом на океан, а также собственный лифт, чтобы легче было перемещаться по двухэтажной каюте. А в придачу - консьерж и камердинер. "Никогда раньше не видел такой громадины, - говорит один из случайных прохожих. - Это просто безумие!"
Чем закончится одиссея нового "Титаника", пока загадка: ведь и строители печально известного корабля тоже говорили, что он непотопляем. Но скептики утверждают, что бросать вызов природе - всё равно что строить очередную Вавилонскую башню, и результат будет такой же.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости