Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
717 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В Нью-Йорке в высотку врезался самолет
Автор: LeRoy в 12/10/2006 01:20:00 (1603 прочтений)


Небольшой самолет врезался в высотное здание в Нью-Йорке, передает (C) Associated Press.

Сообщается, что это был частный самолет. Он врезался в 50-этажное здание на уровне 20 этажа, передает CNN.

В здании возник пожар. По некоторым данным, огнем охвачены три квартиры на двух этажах. Из здания продолжается эвакуация людей. На месте работает около 150 пожарных.

По уточненным данным, в результате инцидента погибли два человека, передает CNN. Ранее сообщалось о четырех погибших. В настоящее время горят два этажа здания, внутри был слышен взрыв, сообщает CNN. Находящаяся поблизости больница работает в усиленном режиме.

Далее...



Менеджер бейсбольной команды New York Yankees сообщил, что самолет Cirrus SR-20 был зарегистрирован на имя игрока Кори Лидла. На боту самолета он находился один.

Авария произошла в условиях сильного тумана. Представители полиции сообщили, что в результате аварии над Манхэттеном запрещено движение небольших самолетов и вертолетов.

В небо в нескольких городах США подняты самолеты ВВС. Об этом сообщили высокопоставленные представители правительства США. По их словам, никакой связи с терроризмом инцидент не имеет. По предварительным данным, причиной ЧП стали проблемы с горючим. Незадолго до падения самолета с его борта был получен вызов с сообщением о проблемах с топливной системой, передает CNN.

Однако подобный инцидент не может не вызвать ассоциаций с гораздо более кровавой трагедией, произошедшей в Нью-Йорке. В этом году исполнилось 5 лет со дня самой масштабной террористической атаки на США.

11 сентября 2001г. группа террористов "Аль-Кайеды" захватила несколько американских пассажирских самолетов. Два лайнера, управляемые смертниками, врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке, третий самолет упал на здание Пентагона.

Лайнер, врезавшийся в северную башню ВТЦ на уровне 80-го этажа, пробил две огромные бреши в здании и вызвал мощный взрыв. Через несколько минут другой самолет врезался в южную башню. Через два часа после сильного пожара, начавшегося в зданиях, обе башни Всемирного торгового центра рухнули. В здании в момент теракта находилось несколько десятков тысяч человек.

Всего в результате террористической атаки на США, согласно последним данным, погибли 2 тыс. 749 человек.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости