Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
273 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Пхеньян угрожает новыми ядерными взрывами
Автор: Арсений в 12/10/2006 10:10:00 (1402 прочтений)



Высокопоставленный представитель Северной Кореи заявил, что Пхеньян может провести дальнейшие ядерные испытания в зависимости от того, какую политику в его отношении будут проводить США.

Далее...



Высокопоставленный представитель Северной Кореи заявил, что Пхеньян может провести дальнейшие ядерные испытания в зависимости от того, какую политику в его отношении будут проводить США.

Как сообщает японское информационное агентство Киодо Цусин, председатель президиума Высшего собрания народных представителей Ким Чен Нам заявил, что дальнейшие действия США повлияют на решение Пхеньяна вернуться или нет к шестисторонним переговорам, которые зашли в тупик.

Это заявление стало первой официальной реакцией Северной Кореи после объявления о проведении испытания ядерного оружия.

"Вопрос новых ядерных испытаний связан с политикой США в отношении нашей страны, - отметил Ким Чен Нам. - Если Соединенные Штаты будут по-прежнему относиться к нам враждебно и оказывать на нас давление в различных формах, то нам ничего не останется, как предпринять конкретные шаги по борьбе с этим".

"Жесткие санкции"

Между тем в связи с предполагаемым проведением ядерного испытания госсекретарь США Кондолиза Райс предупредила Северную Корею о возможности наложения на нее санкций, не сравнимых по своей жесткости с теми, которые Пхеньян испытывал до сих пор.

В интервью американским средствам массовой информации она вновь отвергла возможность прямых переговоров между США и Северной Кореей, отметив важность использования влияния таких стран, как Россия и Китай.

В среду в ООН продолжатся обсуждения предложенного США проекта резолюции о санкциях в отношении Северной Кореи. Пекин и Москва выступают против мер, которые могут быть воплощены путем военных действий. Китай также считает, что предложенные санкции слишком масштабны.

Китай призывает ООН наказать Северную Корею

В частности, они включают прекращение всей торговли оружием с Северной Кореей, а также проверки всех грузов, направляющихся в страну или отправляемых на экспорт.

По словам дипломатов, соглашение о санкциях может быть достигнуто к концу текущей недели.

jerelo.com.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости