Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
500 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Как сэкономить деньги
Автор: Арсений в 21/10/2006 07:10:00 (1898 прочтений)



Специалисты говорят, если вы не имеете никаких сбережений, значит вы для себя решили тратить, а не экономить. Мы часто думаем, что зарабатывание денег есть основная составляющая финансовой безопасности, и забываем о необходимости уметь обращаться с деньгами. Например, научиться разумно тратить и экономить деньги. Нижеприведенные советы помогут вам сэкономить немного денег.

Далее...



1. Начните с малого. Эксперты советуют начать экономить сумму равную 10 % вашего дохода. Эта неплохая цель, которую не стоит бросать только потому, что вы не можете столько откладывать. Развитие привычки экономить деньги и откладывать их постоянно небольшими частями всегда лучше, чем отложить большую сумму денег за один раз. Если Вам трудно начать откладывать 10%, то начните с меньшего и постепенно доведите эту сумму до 10%.

2. Бюджет. Люди, которые следят за тем, куда и на что уходят их деньги, тратят меньше на бесполезные вещи и больше откладывают. Носите с собой записную книжку или блокнот, куда вы сможете заносить свои мелкие покупки.

3. Выплатите все взятые кредиты. Когда вы выплачиваете долги, вы в любом случае получаете некую часть свободных средств, которые можно сберегать, независимо от того, как велика была процентная ставка.

4. Бросьте курить. Выкуривая пачку сигарет в день, вы за год тратите сумму порядка 100-300 долларов, бросив курить, вы экономите и на этой сумме и на расходах на лечение.

5. Умерьте свой водительский пыл. Ездите иногда на общественном транспорте и ходите побольше пешком. Таким образом, вы экономите и на бензине, и на расходах по обслуживанию и на тренажерных залах (если ходите пешком).

6. Делайте покупки на распродаже, а также используйте дисконтные карты (карты постоянных клиентов или накопительные карты). Членство в дисконтных системах совсем недорогое, а чаще всего вам могут предложить карту постоянного клиента при любой покупке.

7. Квартплата. Установите различные счетчики, например на газ и на воду. И вы сможете снижать расходы на оплату счетов, регулируя потребление.

8. Бесплатный отдых. Попробуйте придумать более дешевые способы отдохнуть, чем походы в ресторан или за покупками.

9. Используйте дебетовые карточки, вместо кредитных. При использовании дебетовых карточек вы получаете небольшой доход на остаток, а при использовании кредитных - вы приплачиваете банку за использование его денег, даже если реально они Вам не нужны.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости