Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
525 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Банкоматы переходят на Windows
Автор: Дмитрич в 26/09/2003 17:04:45 (1006 прочтений)

Согласно исследованию, опубликованному на прошлой неделе, в течении трех лет большинство банкоматов, выдающих наличные, будут переведены на операционную систему Windows.
К 2005 году 65 процентов банковских ATM (не включая казино и простые хранилища, идущие отдельным пунктом) в США будут использовать облегченную версию Windows. Около 12 процентов банкоматов будут переведены на эту операционную систему к концу этого года.
Эти данные были получены Гвеном Безардом, аналитиком Celnet. Безард опросил 20 из 60 основных банков в стране на тему планов модернизации их ATM. Кроме того, он опросил 10 основных производителей ATM и поставщиков программного обеспечения.
Безард пришел к выводу, что банковская индустрия готова отказаться от операционной системы OS/2 компании IBM, которая сейчас установлена на большинстве ATM. Они предпочтут Windows, платформу, которую они считают "открытой" в смысле совместимости с их внутренними корпоративными сетями. Кроме того, она настолько распространена, что они могут добавлять новые возможности к своим ATM без необходимости писать несколько вариантов кода для разных платформ.
"Платформа Windows даст нам большую гибкость и обеспечит больше возмодностий для дальнейших улучшений, — говорит Джулия Дэвис, представитель Банка Америки, крупнейшего американского банка. — Windows позволит нам даже обеспечить большую защищенность. Однако мы не хотим обсуждать детали нашей политики безопасности".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости