Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
569 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Microsoft признана угрозой национальной безопасности США
Автор: Дмитрич в 26/09/2003 17:02:28 (988 прочтений)

Американские эксперты по компьютерной безопасности выступили с заявлением, в котором утверждается, что повсеместное распространение программного обеспечения корпорации Microsoft может в определенный момент спровоцировать "массовое каскадное отключение" компьютерных сетей на территории США, что, в свою очередь, угрожает национальной безопасности страны.
Как сообщается на сайте Netscape News, такие выводы были сделаны на конференции, объединившей участников национальной ассоциации производителей электронного оборудования и средств коммуникаций (CCIA). На встрече также присутствовали представители правительства.
По мнению экспертов CCIA, корпорация Microsoft и ее продукты в настоящий момент являются главной целью для создателей компьютерных вирусов.
"Природа операционной системы, которая доминирует во всем мире такова, что это господство в совокупности с незащищенностью не может не стать предметом серьезного исследования в целях соблюдения национальных интересов", — заявил главный инженер компании Stake, специализирующейся на компьютерной безопасности.
В свою очередь, представители Microsoft утверждают, что "некоторые специалисты просто эксплуатируют проблемы в своих интересах".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости