Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
645 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Пять вредных продуктов
Автор: Арсений в 21/10/2006 07:00:00 (3589 прочтений)



Врачи-диетологи составляют различные перечни вредных для здоровья блюд и продуктов. Они отличаются между собой, но часть "вредностей" присутствует во всех перечнях. Наиболее опасны:

Спасибо Ella


Далее...




1. Сладкие газированные напитки. Созданы вовсе не для утоления жажды, а для ее вызывания, отличаются огромным количеством сахара: в 1 стакане колы, к примеру, содержится не менее 5 чайных ложек сахара, в литре - соответственно 25 ложек, или 125 г.

2. Картофельные чипсы, особенно приготовленные не из цельной картошки, а из пюре, - это, в сущности, смесь углеводов и жира плюс искусственные вкусовые добавки. Сюда же стоит отнести и картофель-фри.

3. Сладкие батончики типа "Сникерса", "Марса" и т.п. - они также созданы не для утоления голода, а для его вызывания. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова.

4. Сосиски, сардельки, вареная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе жиры (сало, нутряной жир, свиная шкурка и т.п.) занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.

5. Жирные сорта мяса, особенно в жареном виде.

----------------------------------
Пять причин эпидемии ожирения


Секрет эпидемии ожирения, которая распространяется все шире, прост: современный человек тратит гораздо меньше физической энергии, чем его предки даже 100 лет назад. Но ест нередко гораздо больше, чем требуется организму. Между тем наука находит все больше доказательств того, что уменьшение калорийности питания сохраняет здоровье и гарантирует долголетие.

У мышей, питавшихся низкокалорийной пищей, продолжительность жизни оказалась на 42% больше, чем у грызунов, которые ели обычный корм. Лучше всего это проявлялось, если мышей переводили на низкокалорийную диету в молодом возрасте. Однако и пожилые мыши, на которых проводился опыт, быстро стали демонстрировать признаки улучшения самочувствия. Кроме того, низкокалорийная диета замедляла развитие раковых заболеваний у мышей.

В ходе других экспериментов группе обезьян регулярно давали на 30% меньше пищи, чем получают их собратья, живущие на воле. Недокормленные обезьяны были меньше по размеру, более худыми, имели более низкую температуру тела и замедленный обмен веществ. Но у них замедлился также процесс старения и отмирания клеток, снизилось кровяное давление. Эти наблюдения позволяют врачам считать, что сокращение рациона питания у людей также приводит к улучшению здоровья и продлению жизни. Большинство диетологов считают, что сокращение рациона даже на 10% может сыграть положительную роль.


1. Продолжительный социально-психологический стресс, который переживает население регионов, проходящих форсированную вестернизацию.

2. Распространение сетей западных фастфудов, доступность готовых блюд и продуктов быстрого приготовления.

3. Массовая компьютеризация предприятий и личных жилищ.

4. Повышение доступности автотранспорта.

5. Отсутствие понимания ценности здоровья и приоритета здорового, активного образа жизни.

Куда деть лишний жир

Обычно фигура накапливает жир в отдельных местах. Самым опасным врачи считают жир висцеральный - тот, который накапливается в брюшной полости, выдаваясь вперед внушительным животиком и обволакивая внутренние органы. Бороться с ним сложно, но можно - диетами, упражнениями, тренажерами.

С жиром, накапливающимся на бедрах, ягодицах, спине, руках и ногах пластическая хирургия предлагает расправиться с помощью липосакции или липоаспирации. То есть попросту раздробив его и удалив с помощью вакуумного отсоса. К тому же ему нашлось и грамотное применение - липоскульптура или липолифтинг становится все популярнее, и не только у женщин. Собственным лишним жиром можно распрямить морщины, исправить овал лица и кривизну голеней, изменить форму и увеличить объем губ, груди, ягодиц и т.п. Метод менее рискованный, чем использование различных имплантатов, гелей, химических веществ, к тому же дешевле, чем другие методики косметологической коррекции.

Источник: газета Известия

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости