Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
539 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Незаконные свалки ежегодно крадут у города по детской площадке
Автор: Арсений в 23/10/2006 11:20:00 (1517 прочтений)



Стали известны результаты конкурса на уборку мусора, самовольно сваленного на обочине дороги к технопарку "Накро". Уборку приходится делать практически ежегодно, на сей раз город потратит на неё 332 тысячи крон.

Далее...



Итоги конкурса, в котором участвовали три фирмы, подвёл Департамент городского имущества и хозяйства. Победила фирма Heakorrastus, предложившая самую низкую цену.

По словам вице-мэра Софьи Хомяковой, мусор с обочин дороги Кадастику-2 приходится убирать регулярно, причём обходится это всё дороже и дороже, поскольку самовольные свалки год от года растут. Судя по сваленному на обочинах мусору, его сюда привозят строительные и торговые фирмы.

Софья Хомякова сообщила, что за 332 тысячи, потраченные в этом году на уборку, можно было бы либо заменить в одном из детских садов все игровые элементы, либо построить в городе одну детскую площадку или даже скейт-парк, либо установить 220 скамеек, либо посадить 200 деревьев, либо разбить 6650 кв. метров газонов…

За самовольную свалку мусора частное лицо может быть оштрафовано на 18 тысяч крон, фирма - на 50 тысяч. Вице-мэр не исключает, что для наведения порядка нужно будет поймать и наказать пару нарушителей - причем сделать это публично.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости