Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Как пережить расставание с девушкой
Автор: Арсений в 12/11/2006 15:29:20 (12444 прочтений)



Вы утверждаете, что не было любви? Любовь была! Любовь ушла вперед, а вы отстали. Жалуетесь - я, мол, не виноват?.. Вы перестали быть человеком, который ей необходим - разве это не ваша вина?.. Вы удивляетесь тому, как изменилась эта девушка, как изменился мир вокруг! Но мир не изменился, и девушка осталась прежней - доброй, милой и немного кокетливой. Но увидит все это лишь человек, которому она принадлежит... А вы уйдете... Стоп! Переживая расставание, не мучайтесь вопросом "кто виноват?" Лучше разберемся в том, что надо делать:

Далее...



Уберитесь в квартире. Возьмите большую коробку и сложите туда ее тапочки, кремы, письма, фотографии и того кошмарного розового зайца, которого она поселила на вашем диване. Теперь отнесите все это на помойку (ладно, если еще остались какие-то иллюзии - то на антресоли). Ничто не должно напоминать о ней, чтобы легче пережить расставание.
Расскажите о разрыве друзьям. И поторопитесь, пока она не успела распространить среди ваших знакомых собственную версию происшедшего. По крайней мере, вы не прослывете ни дураком, ни откровенным негодяем.

Все делается к лучшему. Не верь тем, кто клянется и божится, что способен забывать сразу, - в такой ситуации переживает любой. И будьте готовы, что через неделю легче не станет, вот через две - уже другое дело. Не глупите! Каждый из нас, теоретически, имеет право на известный романтический шаг - обрубить все концы и начать новую жизнь где-нибудь на севере или в горячей точке. Каждый человек имеет некоторые шансы, даже начиная с нуля. Но насколько больше ваши возможности сейчас, когда у вас есть... Я не знаю ваших активов, но в любом случае они больше, чем ничто, и, почти всегда, несравненно больше даже того, чего вы лишились. Оцените то, что осталось, будь то имущество, родственники, здоровье или образование, и вы поймешь, что отчаяние так же нелепо, как самоубийство бизнесмена, потерявшего два миллиона из трех. Иногда это может прозвучать кощунственно, но в самой тяжелой потере всегда есть какие-то плюсы. Вы переживаете расставание, но подумайте об обретенной свободе, о полученном опыте, о том, что отчаяние можно обратить в энергию, которая принесет вам значительно больше того, что вы потеряли.

Погрузитесь в работу. Вот оно, волшебное средство, помогающее от любых передряг - работа! Она поможет вам быстро пережить расставание. Работа помогает, когда совсем тяжело и хочется отвлечься от своих проблем. Тогда на нее набрасываются с ожесточением, забывая обо всем за кругом привычных обязанностей. Работа помогает и тогда, когда просто на душе невесело, она дает чувство преодоления, достижения, позволяет почувствовать свое достоинство безотносительно к чьей-либо оценке. Ну и конечно, работа, как психотерапевтическое средство, имеет одно неоспоримое преимущество перед всеми другими: за нее платят.

Пишите дневник. Это не только идеальный собеседник, помогающий пережить расставание. Вы сможете лучше осознать проблему, излагая ее на бумаге. И когда кризис пройдет, не спешите выбрасывать свои записи - храните их, и тогда, по прошествии многих лет вас может ожидать удивительное открытие. Ситуации часто повторяются. Сейчас вам не до этого, но пройдут годы и вы положите перед собой два дневника - старый и нынешний, и увидите, что одни и те же переживания вызывают совершенно разные люди. И, сделав еще один шаг к мудрости, вы поймешь, что дело в вас.

Избегайте контактов. Не ходите гулять туда, "где вы всегда любили бродить вместе", признайтесь самому себе, что "ее любимое красное вино" - порядочная мерзость, разломайте на много маленьких кусочков диск с музыкой, "под которую она всегда любила заниматься любовью". "Всегда" кончилось! Если это поможет - она наверняка теперь занимается под эту музыку любовью с другим. Вероятнее всего, она не откажется разговаривать с вами по телефону и встречаться. Женщины любят сериалы и мелодрамы, проникновенные беседы, трагические возгласы и драматические повороты событий. Им нравится, когда из-за них страдают. А вы ведь как раз так переживаете расставание!.. Не давайте ей развлекаться за ваш счет. Не звоните, не заходите "совершенно случайно" в те места, где ее наверняка можно застать. Не позволяйте ей держать вас на крючке - сорвитесь с него. Это больнее, зато надежнее.

Обеспечь тылы простенькой возлюбленной. Той, которая всегда будет ждать вашего звонка, если вы напьетесь или поссоритесь с любимой.
Весьма циничный способ пережить расставание, поэтому стоит задуматься, нужен ли он вам?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости