Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Стоунотерапия
Автор: Арсений в 25/11/2006 11:40:00 (1506 прочтений)



Контактное врачевание драгоценными камнями весьма развито в Индии. Именно там научились не только украшать себя ими, но и надевать серьги и колье с пользой для здоровья, а так же для достижения особых целей и задач.

Лечение камнями называется стоунтерапией. Сейчас определены свойства отдельных видов камней, и их рекомендуют при определенных видах заболеваниях.

Спасибо Ella

Далее...



Аметист. Его название переводится с греческого как «свободный от пьянства, средство от опьянения». Этому камню приписывается свойство охранять своего хозяина от соблазна пьянства. Так же аметист является отличным средством при отравлении, мигрени. Этот камень оберегает от ран, проясняет мысли и разум, снимает перевозбуждение.
Ученые рекомендуют носить аметист во время осенней депрессии – он отлично помогает снять стресс, служит укреплению нервной системы. Избавляя от пьянства, аметист отлично улучшает кровообращение, способствует кроветворению.

Коралл
«Кровавая пена», «цветок крови», «кожа ангела» - все это названия кораллов различной расцветки. В зависимости от количества органических соединений, всего бывают кораллы розового, голубого, белого или черного цветов. Ценными кораллами считаются те, что окрашены в розовый, красный и черные цвета.Коралл хорошо затягивает раны и снимает отдышку.

Врачеватели предлагали носить коралл тем, кто страдал спазмами кишечника,камнями в мочевом пузыре, бессонницей. Помогает коралл больным эпилепсией, защищает своего владельца от дурного глаза, чар и заклинаний. Древние греки носили кораллы как амулет, предотвращающий несчастье. Научные исследования показали, что кораллы содержат гормоны, обладающие сильным положительным воздействием на организм человека.

Аквамарин
Удивительный камень, меняющий свой цвет в зависимости от освещения, настроения и здоровья хозяина. Назван аквамарин так в начале XVTI века от латинских слов "aqua marina" - морская вода. Этот камень рекомендуется носить тем, кто страдает морской болезнью. Так же считается, что аквамарин может потемнеть, если его хозяина сглазили или он заболел.

Изумруд
Этот царственный зеленый минерал прекрасно лечит меланхолию. Если вы страдаете бессонницей, то посмотрите на этот камень в течение 10-15 минут перед тем как ляжете в постель. Украшения с изумрудом рекомендуется носить людям, у кого имеются болезнь печени или диабет. Так же изумруд прекрасно помогает при лихорадке и воспалениях. Особенно хорошо помогает этот камень при кожных болезнях и заболеваниях мочеполовой системы женщин. Весьма благоприятно изумруд действует и на иммунную систему человека. Древние мудрецы использовали этот кристалл для медитации.

Лазурит
Камень темно-синего цвета, меняющий глубину цвета в зависимости от освещения. При солнечном цвете он сверкает и переливается, при свечах и электрическом свете становится темным. Если вы хотите изменить к лучшему,обрести любовь и счастье, то обязательно оденьте кольцо с этим камнем. Однако, помните что лазурит считается камнем искренности. Врачи-целители рекомендуют носить этот камень, если вы страдаете бессонницей.

Так же он помогает улучшить кровообращение и изгнать меланхолию. У лазурита еще не мало полезных свойств. Он активизирует деятельность щитовидной железы, повышает физические силы, благоприятствует беременности, лечит радикулит, астму и бессонницу.

Лунный камень
Хотите сделать подарок своему возлюбленному? Подарите ему украшение с лунным камнем. Считается, что он пробуждает нежные чувства, дает возможность видеть будущее и находиться в гармонии с природой.

Врачи рекомендуют лунный камень при эпилепсии и почечной колике, при острых депрессиях, хронической желтухе, гормональных расстройствах и болезнях желез внутренней секреции.

Вы собираетесь рожать? Обязательно возьмите с собой в роддом кольцо с этим камнем. Он облегчит боль при родах, снимет чувство страха , поможет преодолеть стресс. В старину лунный камень считался камнем счастья и благополучия тех, кто родился в июне.

Агат
Этот неяркий камень разнообразен по рисунку. Его применяют при болезнях горла и зубов. деньте этот камень если у вас неполадки со зрением. Помогает агат и при кожных заболеваниях.

Вам предстоят важные переговоры? Не забудьте положить агат в карман. Древние мудрецы приписывали агату способность дарить его обладателю красноречие, привлекательность в речах и уверенность в своих силах.

Жемчуг
Весьма благотворно влияет на повышения сексуальной энергии. Украшения из жемчуга хорошо снимают высокую температуру, лечит воспалительные процессы, острый гепатит. Помогает он и усилит остроту зрения, лечит болезни ушей.
Этот камень любили носить купцы, поскольку считается, что он охраняет от рискованных торговых сделок и от дурного сглаза.

goroskop.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости