Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Раковые заболевание от сладостей
Автор: Арсений в 30/12/2006 15:10:00 (1259 прочтений)



Сладкие прохладительные напитки, фрукты со сливками и кофе с сахаром в больших количествах при употреблении значительно повышают опасность заболевания раком поджелудочной железы, предостерегают ученые из шведского Королевского института. У людей, страдающих избыточным весом, данный риск увеличивается в два раза.

Спасибо Ella

Далее...



Исследования, проведенные с начала 1997 года группой медиков, наблюдавших за 77 тыс. мужчин и женщин, показали, что до эксперимента все люди были здоровыми.

Но, спустя примерно 8 лет у 131 подопытного обнаружили рак поджелудочной железы.

После завершения обработки данных ученые пришли к выводу: степень риска заболевания напрямую зависит от количества сахара в дневном рационе.

Самая высокая группа риска: любители употребления лимонадов и напитков на основе сиропов – у них на 90% больше шансов заболеть, чем у кого тех, кто не пьет эти «яды».

На 70% чаще болеют любители кофе с сахаром, которые пьют его более 5 раз в день.

Третья группа – любители «взбитых» сливок. Сливочное желе и фрукты со сливками – гарантия того, что риск заболевания удваивается, в отличие от тех, кто не употребляет «это» в свой рацион.

Так что – чем серьезнее фактор риска, тем меньше шансов вылечить заболевание.

Рак поджелудочной железы - страшное заболевание, которое крайне трудно выявить на ранних стадиях и практически невозможно вылечить на более поздних.

Оно вызывается, вероятнее всего, тем, что поджелудочная начинает вырабатывать избыточое количество инсулина вследствие нарушенного метаболизма глюкозы. А самый верный способ заставить организм выдавать излишки инсулина - это потреблять много сахара, пишет Утро.ру.

Вывод: меньше употребляйте всякого рода «химию» и продукты, содержащие большое количество сахара. А газированные напитки, вообще, вызывают рак пищевода.

УТРО.РУ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости