Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Аквапарк нарисуют ещё в этом году
Автор: mumi в 10/12/2006 06:00:00 (4677 прочтений)



Не будем грузить себя в воскресенье серьезными проблемами, помечтаем о приятном. Тем более, что мечты не такие уж и нереальные... Аквапарк в Нарва-Йыэсуу!...

Далее...



На прошлой неделе представитель испанской фирмы Action Park, которая будет строить аквапарк в Нарва-Йыэсуу, привёз в этот город двух известных архитекторов из Франции. Они знакомились с историей города, с его ландшафтом, просто гуляли по Усть-Нарве. Именно эти специалисты должны скоро предложить ту архитектурную изюминку, которая должна сделать будущий аквапарк суперпривлекательным для туристов.


Архитектор Аннэ Дюран специализируется на ландшафтном дизайне городских территорий, а Клеман Бриандэ занимается ландшафтным дизайном больших массивов, как городских, так и природных. Его услугами пользуются более 50 городов на севере Франции. Клеман Бриандэ участвовал в нескольких международных проектах под эгидой ЮНЕСКО по восстановлению памятников старины в Румынии. Это в основном были старинные замки, где специалисты восстанавливали прилегающие к ним парки.

Как рассказал мэр Нарва-Йыэсуу Андрес Ноормяги, гостей познакомили с современным состоянием города и подарили книги по старой архитектуре Усть-Нарвы. Особенно их впечатлили деревянные дома, украшенные резьбой, которых сейчас, к сожалению, в городе почти не сохранилось. Также французы удивились, что в городе вообще нет главной площади с церковью, что для маленьких европейских городов – обычное дело.

Французские архитекторы предложат, где именно на отведённой территории расположить аквапарк, а где коттеджи для туристов, как использовать территорию для отдыха под открытым небом. По словам мэра, у архитекторов уже есть некоторые идеи, пока не оформленные на бумаге.

Но первые предварительные эскизы должны появиться уже 11 декабря. К Рождеству, вероятно, жители Нарва-Йыэсуу смогут увидеть рисунки будущего аквапарка.

Николай АНДРЕЕВ



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости