Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
215 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В Москве сожгли эстонский флаг и казнили эсэсовца
Автор: Арсений в 12/12/2006 07:40:00 (2598 прочтений)



Активисты молодежного движения "Россия молодая" протестуют против принятия в Эстонии закона, приравнивающего советскую символику к фашистской. 30-40 представителей движения провели в понедельник пикет у посольства Эстонии в Москве.

Далее...



Молодые люди выстроились напротив дипмиссии с транспарантами "Освободитель — не равно оккупант", "Власти Эстонии — в Нюрнберг" и провели импровизированную казнь на виселице чучела эстонского солдата, одетого в нацистскую форму. К собравшимся обратился один из активистов, который с импровизированной трибуны заявил, что "нынешние действия эстонских властей — это действия фашистов в XXI веке".

После этого у здания посольства вздернули на виселице чучело эстонского солдата СС, а в диппредставительство попытались передать билет "Москва — Нюрнберг", сообщает "Студенческая правда".

"Только в голову сумасшедшим могла прийти идея уравнять символику героев с фашистской", — сказал в ходе акции один из представителей движения. Участники пикета сожгли несколько эстонских государственных флагов с нарисованной на них фашистской свастикой.

В целом, как отмечает российское государственное информационное агентство РИА "Новости", акция прошла без инцидентов, охраняющие посольство усиленные наряды милиции не стали вмешиваться в происходящее.

delfi.ee
Фото >>>



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости