Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : КАК ВСТРЕЧАТЬ 2007-Й ГОД?
Автор: Арсений в 20/12/2006 08:30:00 (2097 прочтений)



Из разговора двух сетян:
- Как нужно встречать год свиньи?
- По-свински!


Согласитесь: выражение "Год Красной Свиньи", на первый взгляд, звучит не очень впечатляюще, если не сказать больше. Сколько всяких фраз мы слышим за свою жизнь о бедных свинках и сколько раз мы называем кого-то в сердцах именно этим словом. Но оказывается, Красная Свинья - очень хороший знак, и зря на нее столько клевещут.

Для непосвященных сообщаем: "У Свиньи - просто рыцарский характер. Она никогда не продаст Вас и не будет стараться обмануть. У нее живой нрав, но Свинья никогда не станет возражать или дискутировать, если Вы ей симпатичны". Однако жизнь Свиньи - тоже не сахар. Народная мудрость гласит: "ей всегда доставят пищу с задней мыслью, чтобы она стала жирной и ее можно было бы съесть в новогодние праздники". Отсюда у Свиньи такие качества, как осторожность и недоверие. Видите, как? Поэтому, чтобы задобрить покровительницу грядущего года, нам необходимо впасть к ней в милость всеми возможными способами. Итак:

Далее...



Рекомендации по грядущему новогоднему застолью не очень отличаются от предыдущих, но, тем не менее, есть нюансы. Красной Свиньей завершается 12-годовой цикл, и в эту ночь на столе обязательно должно быть 12 блюд. В принципе, это только сначала кажется непозволительной роскошью, но на самом деле у хозяек на новогодних столах блюд бывает и больше. Правда, свинины на этот раз не будет: виновницу новогоднего торжества гневить (а тем более беззастенчиво есть) категорически не рекомендуется. Но это не страшно: на стол советуют поставить "салаты, заливное, блюда из риса, морепродуктов и курицы, а также фрукты. Но, главное - эта ночь для сладкоежек!". Все, приехали: придется забыть о диетах и вдоволь радовать себя десертами "в связи с государственной необходимостью". Хотя насчет нарушения диеты - это наша головная боль после каждого Нового года. Числу к 10-му января никто уже не влезает в прошлогодние юбки и брюки и клятвенно обещает прекратить это чревоугодие - и так до следующего года.

Как надо встречать Новый 2007-й год? Практически, традиционно: "Во-первых, в кругу семьи, друзей или родственников. Но если Вы хотите создать семью, постарайтесь этот год встретить наедине со своим любимым или любимой". Единственное, что нужно учесть, - Свинья не терпит ссор и конфликтных ситуаций, так что вниманию всех влюбленных: ситуации "милые бранятся - только тешатся" Свиньей не приветствуются. Следовательно, придется отложить выяснение животрепещущих вопросов на потом, а также воздержаться (хотя бы на время встречи Нового года) от главного подстрекателя конфликтных ситуаций - злоупотребления алкоголем. Кстати, что касается спиртного, то выражение "напиться, как Свинья" - это просто неприкрытая клевета по отношению к последней. Но если у Вас есть знакомые, которые захотят проверить это выражение на себе, то их желательно оставить вне списка приглашенных на новогоднее застолье.

Основные цвета наступающего 2007 года: красный, оранжевый, розовый. Праздничный наряд должен быть в светлых, розовых или красноватых тонах. Палитра теплая: розовый, красный, бордовый, желтоватый, оранжевый, коричневый, кирпично-коричневый цвет. Актуально и изысканно будут выглядеть также черный и золотой. В новогоднюю ночь желательно облачиться в шелк, мех, надеть дорогую бижутерию, а также - что характерно! - не забыть про бисер.
Вообще, для встречи этого Нового года советуют уделить большое внимание своему внешнему виду и прическе. Если наши мужчины, по своему обыкновению, не захотят прихорашиваться ради какой-то Свиньи, то женщины обязательно должны выкроить драгоценное время 31 декабря на макияж и выбор оригинального новогоднего наряда. Ведь это не только Год Свиньи, но еще и Год Кабана, а Кабан, кстати, - эстет, и очень любит элегантность.

Одним словом, пожелаем всем в Новом году, чтобы было в нашей жизни побольше… свинства, т.е. миролюбия, благополучия и терпения. А если кто-то все же умудрится подложить нам свинью, то в контексте 2007-го года это будет для нас самым большим подарком!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости