Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
468 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : ASUS бьет NVidia ниже пейджера картами на чипах ATI
Автор: Мastak в 02/10/2003 08:55:08 (1148 прочтений)


Сегодня компания ASUS объявила линейку видеокарт на чипах ATI. На сегодняшний день этот ход можно назвать политическим и давно назревавшем. NVidia, которая последнее время жестко диктовала свои условия производителям, внезапно потеряла почву под ногами. Началось все с того, что чипы ATI стали более производительными, нежели чем NVidia  (многие могут долго оспаривать этот факт). Далее поднялась шумиха с оптимизацией драйверов Detonator под конкретные приложения. Общественность и некоторые компьютерные издания обвинили NVidia в том, что та потеряла чувство меры и упустила тонкую грань между оптимизацией и банальным жульничеством. Далее свое дело сделал скандал с создателями готовящейся к выходу игры Half-Life 2. Они в сотрудничестве с ATI устроили презентацию, где объявили журналистам о том, что карты на чипах NVidia серьезно уступают по производительности картам на базе ATI в бета-версии той самой игры (какой сильный маркетинговый ход).


Сегодняшний анонс ASUSTeK это для NVidia «удар ниже пейджера». Теперь NVidia не сможет жестко диктовать свои условия партнерам и, предположительно к концу года, может уступить часть мирового рынка. Не будем хвалить ATI, т.к. ее положение не идеально, да и дальше ругать NVidia тоже не стоит. Обратимся к новинкам.

 

ASUS RADEON 9800XT (412/730 MHz чип/память) – это флагман новой серии видеокарт от ASUS, поддерживающий ASUS SmartDoctor, ASUS Smart Cooling и имеющий отличительную двух-вентиляторную конструкцию. ASUS RADEON 9800 XT обеспечивает безопасную и тихую рабочую обстановку, имея при этом потенциал для разгона, и генерирующий уровень шума всего в 38 дБА при скорости вращения крыльчатки в 4700 об/мин. Сердце карты – чипсет ATI RADEON 9800XT, представленный на днях.

 

ASUS RADEON 9600XT (450/750 MHz чип/память) – выполнена тоже на свежем чипе ATI RADEON 9600XT.

 

ASUS RADEON 9600SE (325/400 MHz чип/память) представляет собой первую графическую карту, которая предлагает производительность уровня DirectX 9.0 по невысокой цене. В ASUS RADEON 9600SE применено оригинальное конструктивное решение – вентилятор теплоотвода расположен над графическим процессором, обеспечивая более надежную работу, но не исключая возможности результативного разгона карты.

 

Наконец, последний, но не менее важный, адаптер ASUS RADEON 9200SE (200/333 MHz чип/память) оснащен поддержкой вершинных и пиксельных шейдеров, а также DirectX 8.1 и предназначен для удовлетворения нужд бюджетного сегмента рынка.

 

Среди прочих «наворотов» и особенностей в комплект поставки будет включена утилита GameFace, которая представляет собой аудио/видео связь в реальном времени, что делает игру еще более захватывающей с помощью функций двухточечного проведения конференций и игры в режиме онлайн одновременно.


4User

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости