Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
639 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETIвое творчество : Ее проза
Автор: LeRoy в 18/01/2007 02:50:00 (1777 прочтений)



Ее проза


Далее...





Я помню один вечер. На обрыве. Была ужасная погода: холод, волны… Они были готовы заглотить любого, хотели заглотить. Но ветер… Ветер дул в противоположную сторону, дул так, что к обрыву было не подойти. Он свистел, ударял, выл, сбивал с ног и прижимал к земле, оттесняя туда, где безопасно. Зачем, ветер? Зачем, если волны хотят иного, если стихии нужна жертва? Я согласна, сейчас, спустя какое-то время, я согласна стать этой жертвой! Но поздно.
Почему в жизни так же? Почему, когда идешь навстречу ветру, навстречу этому, казалось бы, воздуху, тому, что тебе необходимо для жизни, ты задыхаешься? Ты падаешь, захлебываясь в собственном крике, с красными от напряжения глазами… Почему, когда ты идёшь против всего, против всех, защищая себя, свои интересы, свое пространство, жизнь, ты просто не дышишь? Просто натыкаешься на «жизнь», которую бросают в тебя с такой силой, что эта жизнь превращается в нечто смертельное, губящее и разрушающее?
А если развернуться ко всему спиной? Если упасть, не проявляя никакой защиты? Упасть и покатиться, безвольно опустив руки и даже не пряча голову? Ты будешь жить! Ты будешь! Тебя не будет как «кого-то», ты будешь просто «это», но ты будешь жить и ты сможешь дышать этим воздухом, сможешь терпеть этот ветер, который дул тебе в лицо, а теперь дует в спину, который даёт тебе жизнь, и ты возьмешь жизнь. Но не вдохнешь её полностью, не вдохнешь так, чтоб она звучала на вдохе «жизнь», ты вдохнешь её так, что на выдохе она будет «существование».

16.01.07

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости