Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Урны – это городская мебель
Автор: mumi в 19/01/2007 09:30:00 (2758 прочтений)



- Сначала даже эстонцы пытались меня исправить, однако другого перевода фразе «Linnamoobel», кроме как городская мебель, не подобрать. Дело в том, что сейчас готовится программа под таким названием. Это делается для того, чтобы город выглядел оформленным по единой концепции, - рассказала на днях вице-мэр по городскому хозяйству Софья Хомякова.

Далее...



Исходные задания и документы госпоставок уже составлены, сама госпоставка проведена и исполнителем работ выбрано OU Zoroaster. Именно эта фирма будет разрабатывать варианты скамеек, мусорных ящиков, инфостендов, модулярных систем организуемых границ уличного движения, носителей переносных реклам, переносных уборных и даже модулярных систем границ высокого озеленения. Также фирма составит эскизные решения для киосков, павильонов ожидания и светильников.
- Согласно проекту весь город будет поделен на три части. В первую войдут старый город, центр, Kreenholm. Вторая часть – Таллиннское шоссе, Astri-центр и т.д. И в последнюю войдут, так называемые, спальные районы: Kreenholm, Kangelaste-Rahu и т.д., - пояснила вице-мэр. - Исходя из того, в какой зоне будут установлены урны или скамейки, и будет определяться, из каких материалов они будут изготовлены. Если в первых двух зонах будут использовать достойно выглядящие материалы, подороже, нежели стандарт, то в третьей будут использоваться простые, дешевые, антивандальные, чтобы молодежь не могла те же скамейки утащить. Достаточно посмотреть, сколько порушили нашей «мебели» после праздников.
Планируется, что подобный документ появится на свет к концу августа. При этом С. Хомякова заметила, что то, что уже установлено, обязательно будет учитываться.
- Не значит, что ранее установленное надо будет выкинуть. Это для нас слишком дорого, было потрачено много средств, поэтому то, что мы в этом году покупали, будет привязано к новой концепции.
По словам чиновника, заказ передан одной из известных фирм в Эстонии.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости