Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Информация о забастовке для пациентов
Автор: mumi в 21/01/2007 09:10:00 (1998 прочтений)



В понедельник, 22 января, в 8.00, возможно, начнется забастовка работников здравоохранения.


Основной целью забастовки является обратить внимание государства на проблемы здравоохранения в Эстонии. Медицинские работники требуют увеличения финансирования системы здравоохранения, что поможет повысить качество лечения и, таким образом, улучшить положение пациентов, а также требуют увеличения зарплат медработникам.

Во время забастовки:

· Закрыто большинство центров семейных врачей.

Далее...



Во время забастовки:

· Закрыто большинство центров семейных врачей.

· Не состоятся амбулаторные приемы врачей-специалистов.

· Не проводятся плановые диагностические обследования и лечебные процедуры для амбулаторных больных.

· Больницы не принимают новых плановых пациентов.

· Скорая помощь работает в обычном режиме.

· Неотложная врачебная помощь оказывается в больничных отделениях неотложной медицины. Однако там не выдаются справки, которые обычно выписывает семейный врач, больничные листы не продлеваются и не закрываются. При крайней необходимости выписываются рецепты.

· Роддома принимают рожениц в обычном порядке. На врачебную проверку беременные могут обращаться в приемные отделения роддомов.

· Все дети при проблемах со здоровьем могут обращаться:

- в приемное отделение Таллиннской детской больницы и к оказывающим неотложную помощь врачам Кесклиннаской детской поликлиники;

- в приемное отделение Детской клиники Клиники Тартуского университета;

- в отделение неотложной медицины Пярнуской больницы.

· В Онкологическом центре Северо-Эстонской региональной больницы и в Онкологической клинике Тартуского университета не будет проходить прием плановых амбулаторных пациентов, помощь будет оказываться всем нуждающимся в скорой помощи больным, все начатые плановые курсы лечения будут продолжены.

· В больницах инфекционных заболеваний помощь будет оказываться всем распространяющим инфекцию пациентам.

· Для определения нетрудоспособности обращайтесь в работающие лечебные учреждения. Для продления и закрытия листов нетрудоспособности обращайтесь в центры семейных врачей, которые не поддерживают забастовку. Информацию о листах нетрудоспособности выдает Больничная касса и телефон консультаций 1220.

· Для получения свидетельства о смерти звоните по телефону консультаций 1220. Иные справки во время забастовки выдаваться не будут, исключение составляют выдаваемые при оказании неотложной помощи справки.

На приемы, обследования и процедуры, которые пришлось отменить, нужно регистрироваться после окончания забастовки. Перерегистрацию организует руководство лечебного учреждения.

Текущую информацию можно получить:

- По инфотелефонам и в регистратурах всех больниц

- По телефону консультаций семейного врача 1220

У забастовки работников здравоохранения имеется ряд особенностей. Несмотря на то, что врачи и медсестры не могут полностью прервать свою работу, они все же участвуют в забастовке. Работники отделений неотложной медицины также сообщили о том, что поддерживают забастовку, хотя сами бастовать не могут.

С информацией о причинах и распорядке забастовки работников здравоохранения можно ознакомиться на сайте www.arst.ee и www.arstideliit.ee.

Забастовочный комитет работников здравоохранения



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости