Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : C миру по нитке
Автор: Vestana в 21/01/2007 09:40:00 (1383 прочтений)



В Японии введут экзамен на пользование палочками
Все больше родителей в Японии обеспокоены тем фактом, что дети удаляются от традиций и теряют уважение к культуре. Возможно, поэтому одна из японских школ планирует включить во вступительные экзамены проверку навыков пользования палочками.

Далее...



Как сообщает Би-Би-Си, Средняя школа для девочек "Хисатагакуэн Сасебо" на западе Японии решила ввести 10-минутный тест по использованию палочек для переноса бусинок, кубиков и горошинок с одной тарелки на другую.

"Мы - школа, которая всегда делала упор на японский дух, и мы хотим, чтобы наши ученики это понимали" - говорит Катсуси Хисата, заместитель директора школы. Он также подчеркнул, что школа традиционно уделяла внимание обучению чайной церемонии и икебаны.

Чтобы помочь экзаменующимся, руководство школы разрешает пользоваться на экзамене шестигранными палочками, которыми, как считается, легче оперировать. Некоторые родители даже покупают специальные "учебные палочки" с петлями, чтобы помочь детям правильно держать в руках приборы.


Новая ткань избавит людей от стирки белья

Американский ученый Джеф Оуэнс создал ткань из специальных волокон, которая способна убивать бактерии, разлагать грязь и пот и легко пропускать влагу наружу, отталкивая внешнюю воду.

По сообщению Telegraph, Оуэнс и его коллеги уже создали с помощью этой новой технологии футболки и нижнее белье, которые можно носить, не снимая, в течение многих недель. Для военных - это настоящий подарок. Тем более что новая ткань убивает не только естественные бактерии на коже, ответственные за неприятный запах, но и споры такой опасной болезни, как сибирская язва.

Недавно лондонская компания Alexium получила разрешения на использование этой технологии для создания товаров – спортивной одежды, постельного беля для больниц и одежды для медперсонала.

Хотя новая ткань не устраняет необходимость в стирке, но делать это придется существенно реже. А в случае использования на поле боя, такая ткань поможет солдатам находиться в опрятной форме, не снимая ее неделями. При этом данная технология, в случае серийного производства ткани, добавит к стоимости каждого предмета одежды лишь несколько долларов.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости