Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
459 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Игры : Исходники Half-Life 2 похищены
Автор: Мastak в 03/10/2003 09:56:34 (1343 прочтений)

Исходный код ещё не вышедшей игры Half-Life 2 похитили неизвестные злоумышленники. Сообщения о том, что его можно найти и скачать в файлообменных сетях, обошли вчера весь "игровой" интернет. Поначалу многие подозревали, что это подделка, однако после заявления, сделанного одним из разработчиков, сомнений не осталось.

Игра Half-Life 2, разработанная компанией Valve, должна стать главным соперником Doom III. Её выход будет одним из главных событий года на игровом рынке.

Игра должна была поступить в продажу еще во вторник, однако этого не случилось.

В пятницу издатель игры, компания Vivendi Universal Games объявила, что дата выхода Half-Life 2 отодвигается на неопределенный срок.

Руководитель Valve Гейб Ньюэлл изложил на сайте Halflife2.net свою версию случившегося. По его словам, похитители действовали по всем правилам хакерской науки.

На основе изучения журналов работы почтового сервера установлено, что 11 сентября этого года некто получил доступ к служебному почтовому ящику Ньюэлла. Вскоре после этого что-то случилось с компьютером управляющего директора Valve: простое нажатие правой кнопкой мыши на файл обрушивало "Проводник" Windows. Вероятно, это были следы деятельности подсаженного взломщиком трояна. Найти троян не удалось, Ньюэлл не стал рисковать и отформатировал свой винчестер. Но было уже поздно.

19 сентября кто-то сделал копию директорий, в которых хранились исходники Half-Life 2, а также установил на несколько компьютеров в Valve шпионские программы, записывающие весь ввод с клавиатуры (таким образом можно узнать пароли). Что было дальше, теперь уже известно всем.

Не исключено, что задержка выхода Half-Life 2 напрямую связана с похищением исходников. Имея исходники, можно сделать модифицированную версию программы, позволяющую жульничать во время сетевой игры. Для Half-Life 2 многопользовательский режим чрезвычайно важен, и если жульничать в нем будет просто, от этого пострадают все - и игроки, и разработчики.


Compulenta

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости