Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Пока он смотрит, она слушает...
Автор: Арсений в 26/01/2007 16:30:00 (1723 прочтений)



Почему женщина любит ушами, а мужчина глазами? Потому что женщине смотреть не на что, а мужчине слушать нечего... (анекдот)

Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. Как бы там ни было, испокон веков главной обязанностью женщины было "выглядеть", а главной обязанностью мужчины - добиваться. Причем процесс обольщения непременно подразумевал если не пение серенад под окном, то хотя бы светскую беседу. Вот и получается, что пока он на нее смотрит, она его слушает… И оба делают выводы.

Далее...



В общем-то, современные люди не так уж далеко ушли от своих предков. Ученые говорят, что, несмотря на феминизм и эмансипацию, большинство мужчин по-прежнему в первую очередь оценивают именно внешность женщины. А уже потом, исходя из "поставленной оценки", предпринимают (или не предпринимают) определенные шаги для завоевания благосклонности.

Это связано как с инстинктом охотника ("Красивое должно принадлежать мне!"), так и с многовековой традицией восприятия женщины в качестве объекта эстетического поклонения. Стоит вспомнить хотя бы историю искусств: несколько тысячелетий подряд скульпторы и художники (мужчины!), чутко следуя за постоянно меняющимися канонами красоты, воплощали в камне и на полотне идеальные женские образы.

Значит ли это, что женщины не столь чувствительны к красоте? Да ничего подобного. Другое дело, что женщины действительно оценивают красоту мужчины отнюдь не первую очередь. Почему? Да все потому же: генетическая память.

Есть мнение, что женщины любят ушами потому, что в эти самые нежные ушки им нашептывают комплименты. Вот и получается, что процесс выбора из нескольких поклонников вполне можно определить фразой из мультфильма: "Кто похвалит меня лучше всех?" Но, принимая такую точку зрения, мужчины (поскольку сами женщины прекрасно знают, в чем тут дело) катастрофически недооценивают женский ум. За что иногда и расплачиваются…

Дело в том, что во время разговора с женщиной мужчина невольно "раскрывается" и предоставляет женщине максимум информации для того, чтобы сделать выводы. О его характере, манере вести себя в сложных ситуациях, потенциальной успешности, способности зарабатывать деньги - в общем, о том, что характеризует его как будущего мужа и отца.

Так работает та самая генетическая память. Ведь даже самая самостоятельная женщина, добившаяся значительных карьерных и профессиональных успехов, однажды все равно будет нуждаться в помощи и защите. Например, во время рождения ребенка и неотлучного ухода за ним - минимум год. Вот тогда-то у мужчины и появится возможность проявить все свои лучшие качества - добытчика, помощника и защитника.

Многие женщины, раз и навсегда избравшие для себя полную независимость от мужчин (а иногда и от рождения детей) считают, что в выборе мужчины руководствуются только свободным выбором. Но дело в том, что лучшие качества, свойственные отцу и мужу, испокон веков входят и в понятие "настоящий мужчина". Судите сами: много ли тех женщин, которые сознательно выберут себе мужчину, лишенного таких качеств, как ответственность, заботливость, внимательность?

Конечно, при выборе мужчины или женщины "на одну ночь" никто не задумывается о том, пригоден ли он/она для будущей совместной жизни. Именно поэтому так часто "путают" выбор партнера как такового и выбор партнера для длительных отношений.

Итак, получается почти точно как в анекдоте: в начале отношений мужчине действительно почти "нечего слушать", поскольку все остальные качества женщины он будет постепенно узнавать уже потом, в условиях, "приближенных к боевым". Пока же он только оценивает женщину с точки зрения соответствия его личным эстетическим критериям.

Кстати, эти самые критерии зачастую тоже становятся камнем преткновения: некоторые даже считают, что все мужчины в этом вопросе слепо следуют моде. Отнюдь - если бы это было так, то в пятидесятых годах прошлого века оставались бы незамужними все девушки с "мальчишеской" фигуркой, а в наше время - все те, чьи размеры хоть на йоту превышают хрестоматийные 90-60-90. Скорее, верна старинная русская поговорка: "на всякий товар найдется свой купец".

С другой стороны, в определенных кругах иметь женщину, соответствующую современным стандартам красоты, престижно. Но все равно случается, что "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь". Тут уже не до следования стандартам…

И сколько бы женщины не провозглашали себя тонкими ценительницами исключительно мужской красоты, очень редкая представительница прекрасного пола при выборе мужчины будет обращать внимание только на внешность. Хотя бы потому, что мужчины, следящие за внешностью наравне с женщинами, встречаются крайне редко…

В общем, как говорится, против собственной природы идти трудно, а порой и невозможно. Поэтому абсолютное большинство мужчин продолжает "смотреть", а женщин - "слушать". И в этом нет ничего плохого: в конце концов, наши бабушки и дедушки руководствовались именно этими принципами, и иногда бывали куда счастливее нас, самостоятельных и независимых. В конце концов, сам процесс выбора - дело десятое. А главное - это взаимное притяжение и порой рождающаяся из него любовь.

dgirls.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости