Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Новости
Автор: amkr в 02/02/2007 15:50:00 (2625 прочтений)



В Нарве и Ивангороде будут разрабатывать проект набережной Наровы.

С 1 февраля изменились цены на билеты в Нарвский музей.

В Нарве принят городской бюджет-2007. Больше всего денег – на образование.



Далее...








В хорошем качестве забрать ЗДЕСЬ

Нарва и Ивангород получат из европейской программы INTERREG IIIA деньги на разработку прогулочной набережной на реке Нарова, в районе крепостей. Такое решение управляющий комитет этой программы принял 29 января.
INTERREG IIIA помогает претворять в жизнь различные проекты на границе Европейского союза и России.
Одобренный проект предусматривает пока не строительство, а только разнообразные исследования местности. До июня 2009 года предстоит также выбрать технические решения для строительства променада вдоль реки.
Нарвский Департамент развития и экономики, который ведёт этот проект со стороны Нарвы, сообщил, что общая стоимость проекта – около 4 700 000 крон, из них городу нужно будет заплатить из своего кармана меньше 235-ти тысяч крон.

С первого февраля в Нарвском замке и художественной галерее действуют новые цены на билеты. Для зимнего и летнего сезонов разработаны разные прейскуранты – летом посещение замка будет стоить дороже.
Сотрудники музея объясняют, что изменение цен связано, прежде всего, с тем, что в мае в замке откроется новый туристический аттракцион – Северный двор. Там музейщики планируют воссоздать кусочек ремесленного квартала Нарвы 17-го века, где кузнецы, плотники, ткачи и гончары будут работать с помощью старинных инструментов и по старинным технологиям.
Попасть в этот кусочек 17-го века можно будет только летом, поэтому в летний сезон билеты будут дороже. Зимой цена билетов в замок останется прежней, а в художественную галерею – даже снизится.
Например, билет в замок зимой будет стоить всё те же 30 крон для взрослых и 15 крон для школьников, студентов и пенсионеров. Летом эти же билеты, но уже с правом посещения Северного двора, будут стоить 60 крон для взрослых и 35 крон для школьников, студентов и пенсионеров.
Полную информацию о ценах можно узнать на сайте narvamuuseum.ee

Нарвское городское собрание приняло бюджет этого года, объём которого составил больше 700 миллионов крон. Около 300 миллионов крон в бюджет планируется получить от государства в виде субсидий. Вторая по доходности строка – это подоходный налог жителей города, он составляет больше 246 миллионов. 82 миллиона крон город планирует взять в кредит, чтобы сделать различные инвестиции. За счёт кредитов, например, сделают капремонт в школе Пеэтри, ремонты ещё в нескольких школах и в детских садах.
В сферу образования вообще пойдёт больше всего бюджетных денег. Всего Отдел культуры городской управы, который руководит культурой и образованием, получит из бюджета 351 миллион.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости