Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Новый проект от создателей Масяни
Автор: Мastak в 04/10/2003 11:26:26 (1346 прочтений)

В четверг студия "Мульт.ру" и ее руководитель художник Олег Куваев представили новый проект под названием "Шесть с половиной". Он является коммерческим и выполнен по заказу сети салонов сотовой связи "Связной". Все серии нового мультфидьма будут размещаться на сайте "Связного", этой же компании будут принадлежать и права на образы героев сериала, сообщает газета "Коммерсантъ". Стоимость контракта на создание мультфильмов не разглашается, известно лишь, что она меньше миллиона долларов США.

Кадр из нового сериала студии "Мульт.ру"
Кадр из нового сериала студии "Мульт.ру"



Создателем "Шести с половиной" является художник студии "Мульт.ру" Мария Степанова. Героями сериала являются семеро столичных любителей клубной жизни, а название "Шесть с половиной" объясняется тем, что один из героев-тусовщиков мал ростом и тянет только на половинку "полновесного" персонажа. Как рассказала Мария Степанова "Коммерсанту", все герои так или иначе срисованы с ее друзей и знакомых художницы, и секса, наркотиков и рок-н-ролла в сериале "не больше, чем в реальной жизни".

Первые три серии нового мультфильма уже доступны на страницах сайта "Связного". Их можно как просмотреть в браузере, так и скачать в виде zip-архивов. Как сообщил "Коммерсанту" глава этой сети Максим Ноготков, с помощью Куваева и его студии, сайт компании должен превратиться в самый популярный портал о мобильной связи.

Что касается "Масяни" - проекта, принесшего Куваеву и его студии славу, то здесь дела обстоят не лучшим для "Мульт.ру" образом. Права на образ Масяни и его коммерческое использование студии не принадлежат. Поэтому хотя программы с участием популярной героини появляются на телевидении и радио, но к Куваеву эти проекты не имеют ровным счетом никакого отношения. В частности, о появлении программы с Масяней на канале "Муз-ТВ" Куваев отозвался в очень резкой форме, назвав руководство канала "ворами от шоу-бизнеса". Вместе с тем, Куваев и его команда не собираются бросать борьбу за Масяню, хотя все больше усилий отдают новым проектам.


Compulenta

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости