Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
587 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Добряк, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Сугробы убирали согласно графику
Автор: mumi в 09/02/2007 13:30:00 (2021 прочтений)


фото MarishaM

Ну что ж, дождались мы, допросились снега, мороза =)) - вот она, Берендеевка, на дворе! Теперь начинаем ворчать в обратную сторону: холодно, сугробы, лед на дорогах...
Ну или не ворчать, а радоваться и улыбаться такой красоте - это уж у кого как настроение =))

О зачистке города читаем далее...



Начавшиеся в минувшие выходные снегопады и скопившиеся сугробы многих горожан сподвигли искать правду, до каких пор город будет утопать в снегу? Многие сетовали на то, что раньше порядка было больше. Можно сослаться на то, что среди сетовавших, в основном, пенсионеры, и они вечно чем-то недовольны. Но среди тех, кто в эти дни выражал недовольство, были и люди средних лет, автомобилисты, застрявшие у домов, молодые мамы, кто не мог пробраться с коляской до магазина.

Вот только одно письмо, пришедшее в газету «Нарва» по электронной почте.
«На самом деле, это уже просто крик души и тела. Я молодая мама.
Соответственно, хожу гулять с коляской. Глубоко сочувствую таким же, как я. Почему? Да потому, что сорванная спина, больные руки и масса отрицательных эмоций сопровождают меня всю прогулку с ребенком. Спросите, почему? А посмотрите, насколько качественно убраны наши улицы. Сплошь и рядом сугробы, голый лед и грязь. Думаю, что многие мамы поддержат меня в том, что тащить волоком коляску за собой, а порой и на себе, преодолевая на своем пути сугробы, переходя дорогу, - работа не из легких. Вот и думаешь о том, насколько наших господ из горсобрания заботят проблемы уборки улиц, в особенности, вице-мэра Софью Хомякову. Не думаю, что она в реальности может оценить состояние улиц на сегодняшний день. Ведь в машине наиболее комфортно ездить. А надо бы пройтись по главным улицам, по переулкам, по дворам. И посмотреть, что, где и как. Не спорю, главные улицы почищены от снега, но под ногами лед. А пройдитесь по улице Пушкина, по той стороне, где нечетные дома, и посмотрите вверх. Что вы увидите - сугробы на крышах и огромные сосульки. Я бы не рискнула там ходить. А веду я этот монолог к тому, что из года в год творится подобное и ничего не меняется к лучшему. Жизнь идет, прогресс растет, а дороги остаются такими же. Пора бы уж научиться убирать улицы и быть готовым к обильным выпадениям осадков. Ан нет! У вышестоящих лиц другие заботы: установить городскую мебель, озеленить и без того зеленые и красивые улицы летом. А что зимой? Жизнь останавливается, что ли? Почему не разработать программу по своевременной уборке улиц. Ведь зима в нашем краю длится очень долго. Хочется пойти гулять с ребенком на улицу и получать массу положительных эмоций, а не надорванное здоровье и плохое настроение.»

Оставить такое письмо без комментариев мы не могли, и потому во вторник по телефону связались с вице-мэром С. Хомяковой.
- Все городские территории АО «Хеакоррастус» убраны. Вероятнее всего, неубранные территории относятся к квартирным товариществам и частным владениям. - ответила вице-мэр по городскому хозяйству. - На городской интернет странице есть карта, где распределена территория Нарвы, и можно посмотреть, кто за что отвечает. Там, где было не убрано, ночью с понедельника на вторник убрали. Техника работает без перерыва. Ситуация находится под контролем.
Среди жалоб, которые были высказаны, многие касались состояния тротуаров и образовавшихся на них снежных куч, преодолеть которые можно было далеко не сразу.
- Существует определенная техника по уборке снега с тротуаров. Другое дело, что собранный снег не успели быстро вывезти. Но и этому есть объяснение. Все улицы города поделены на категории, в зависимости от этого и определяется очередь уборки. Если бы была такая возможность, что все дороги можно было бы убирать одновременно, это было бы замечательно. Но, сначала убирают центр, а потом другие. АО «Хеакоррастус» работает в максимальном режиме, - добавила С. Хомякова.

Т. Гриценко



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости