Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Вранье уголовно наказуемо
Автор: Арсений в 17/02/2007 11:30:00 (2308 прочтений)



В Нарвский отдел полиции поступило заявление от гражданина Латвии о том, что 23 января в 10.00 на ул. Таллиннское шоссе в Нарве двое неизвестных, угрожая газовым пистолетом, забрали у него кошелёк, в котором находилось 8 000 крон.

Прислала (за что спасибо): mell

Далее...



- Став членом Европейского Союза, Эстония принимает всё больше и больше туристов, поэтому мы делаем всё возможное, чтобы в Нарве было безопасно. Как только нам стало известно об этом разбое, мы приложили все усилия, чтобы помочь гостю нашего города, - сказал старший комиссар Нарвского отдела полиции Александр Тараскин.
Нарвский отдел полиции начал по факту уголовное производство согласно § 200 ПК (разбой). Полицейские криминальной службы приступили к делу...
- Стоит отметить, что пострадавший хорошо запомнил внешность подозреваемых мужчин. Довольно подробное описание предвещало быстрый ход следствия, - сказал старший прокурор Вируской окружной прокуратуры Михаил Хютт.
Как говорится, вначале всё шло как по маслу: полицейские установили круг подозреваемых, проверили множество адресов, но всё безрезультатно.
- Сам пострадавший постоянно связывался с нами и интересовался ходом следствия. А однажды позвонил и сказал, что он встретил в городе мужчину, который несколько дней назад напал на него, - вспоминает комиссар криминальной службы Нарвского отдела полиции Анатолий Малышев.
Полицейские незамедлительно отреагировали на звонок, провели ряд оперативных мероприятий, но найти виновников не удавалось.
- В какой - то момент мы поняли, что зашли в тупик,- сказал комиссар А.Малышев.
Позже удалось выяснить, что потерпевший задолжал гостинице, в которой он проживал, 8 100 крон.
- Когда настал день оплатить счёт в гостинице, мужчина стал искать выход из ситуации, так как денег у него не было. В результате, он придумал историю с ограблением, - сказал старший прокурор М.Хютт.
Теперь полиция начала уголовное производство в отношении самого мужчины за дачу ложных показаний (§ 320 ПК).

Кристина Костина,
пресс-секретарь Бюро по связям с общественностью Идаской префектуры полиции

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости